Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Обустраивать пешеходный переход в районе Детской школы искусств в Серове пока не планируют

Обустраивать пешеходный переход в районе Детской школы искусств в Серове пока не планируют
В этом году обустройство пешеходного перехода в районе детской школы искусств не планируется. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В конце 2020-начале 2021 годов Детская школа искусств в Серове сменила адрес. Учреждение, которое долгие годы работало в помещениях Центра детского творчества, переехало в отдельное здание по улице Кузьмина.

После переезда у многих родителей воспитанников школы искусств возник вопрос – будет ли обустроен пешеходный переход через улицу Карла Маркса. В непосредственной близости к школе нет ни одного перехода.
- В феврале была межведомственная рабочая группа Комиссии по безопасности дорожного движения. Рассматривался вопрос обустройства пешеходного перехода на перекрестки улиц Карла Маркса и Розы Люксембург, - прокомментировала этот вопрос пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова. - Мнения разошлись – 50 на 50. ГИБДД пока крайне против. Учитывалось и мнение жителей, перед заседанием комиссии просматривались социальные сети. В составе комиссии были родители, чьи дети посещают ДШИ, и они, как родители, конечно, за безопасный переход. А водители, которые не являются родителями, не видят смысла в переходе – там единственный участок, где можно проехать не останавливаясь, где нет препятствий.

Дарья Олеговна отметила, что вопрос обустройства пешеходного перехода пока отложили и он будет рассмотрен после реконструкции улицы Карла Маркса.
- В 2021 году будет продолжена смена теплотрассы. Как только работы будут завершены, после это будет проведен ремонт дороги, - сообщила Дарья Мохова.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных