Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Общественник Александр Столбов стал первым кандидатом-самовыдвиженцем в Госдуму по Серовскому избирательному округу

Общественник Александр Столбов стал первым кандидатом-самовыдвиженцем в Госдуму по Серовскому избирательному округу
Общественник Александр Столбов пошел на выборы в качестве самовыдвиженца. Фото: архив "Глобуса"

Общественник, экс-депутат Дум Серова и Сосьвы Александр Столбов сдал документы в территориальную избирательную комиссию для участия в выборах в депутаты Государственной Думы. Александр Александрович заявился на выборы как самовыдвиженец. Сейчас он начинает кампанию по сбору подписей. 

Уведомительное письмо и заявление от кандидата Столбова были приняты ТИК 25 июня. 27 июня территориальная избирательная комиссия открыла специальный избирательный счет кандидата в депутаты Государственной Думы на имя Александра Столбова
Как отметил Столбов, его насторожило количество подписей, которые необходимо собрать для самовыдвижения - более 14 тысяч. 
- Подписи собираются в процентном соотношении к количеству зарегистрированных избирателей. Выяснилось, что нынешние цифры - пятилетней давности, хотя на сегодняшний момент избирателей меньше. А собирать приходится по "старым цифрам". Как так? У нас постоянно идет убыль населения. По итогам прошлого года убыль населения составила 500 тысяч человек по стране, целый избирательный округ в Госдуму исчез... А подписи собирать нужно по прежним параметрам, да еще в условиях пандемии, — прокомментировал Александр Столбов.   

Александр Столбов отметил, что выдвигается в кандидаты в депутаты Государственной Думы, в том числе, для того, чтобы еще раз заявить широкой общественности о проблемах избирателей. Среди серовских проблем Столбов назвал вопросы экологии, загрязнение реки Сосьвы, отсутствие новой детской поликлиники, проблемы газификации отдаленных территорий. 
Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в период 17—19 сентября с завершением в единый день голосования 19 сентября 2021 года.
К теме грядущих выборов вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных