Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Обращение редакции к читателям

Обращение редакции к читателям
Фото: Дина Сударева, архив "ВК - Медиа"

Уважаемые друзья, наши читатели и партнеры!

В России пока не введено военное положение, но с сегодняшнего дня, по нашему мнению, фактически введена военная цензура. По новым законам, которые вчера за один день приняла Госдума, одобрил Совет Федерации и подписал президент, о «специальной военной операции» в Украине – теперь или хорошо, или никак. В противном случае – жесткие административные наказания и тюремные сроки до 15 лет. И даже слово «война» по сути запрещено.
При этом по законам об уголовных наказаниях за «фейки» о российской армии и за ее дискредитацию к “фейкам” вполне могут отнести любую информацию, расходящуюся с официальными данными. По сути, это ставит крест на журналистской деятельности в этой сфере, поскольку перепечатка официальной информации не является журналистикой. 
По сути запрещена и журналистика мнений. За высказанное мнение о происходящем в Украине на этой неделе были изъяты тиражи всех четырех газет издательской группы “ВК-медиа” – “”Вечерний Краснотурьинск”, “Вечерний Карпинск”, “Глобус” (г. Серов) и “ПроСевероуральск.ru”.

В связи с этим мы приняли решение, что с сегодняшнего дня наши газеты, наши сайты, а также группы изданий в социальных сетях – откажутся от любого освещения и информирования о “специальной военной операции” в Украине. Также мы удалим все ранее опубликованные материалы, чтобы не подвергать риску редакционные коллективы и журналистов.
Мы не согласны с новыми законами и фактическим введением в стране цензуры, но постараемся продолжить работу для наших читателей и партнеров, планируем продолжить рассказывать о жизни в наших городах, о людях, новостях и событиях местной информационной повестки, в том числе и о том, как происходящее в мире влияет на нас.
Надеемся на ваше понимание и на то, что вы останетесь с нами в этот непростой период. Темные времена все равно когда-то пройдут…


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных