Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Областное Минприроды и экологии уличило серовские лесопилки в незаконном сжигании отходов

Областное Минприроды и экологии уличило серовские лесопилки в незаконном сжигании отходов
Сжигание отходов по ул. Подгорная, 2Б. Фото с сайта Минприроды www.mprso.midural.ru

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области выявило нарушения на деревообрабатывающих предприятиях Серова. Нарушения связаны с самовольным сжиганием опила и горбыля. Об этом министерство сообщило на официальном сайте.

«В ноябре 2019 года Управлением по экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с Министерством проведены обследования земельных участков по ул. Орджоникидзе, 53, строение 24; ул. Подгорная, 2Б; ул. 2-я Огородная, 2А, где были установлены многочисленные факты сжигания отходов деревообработки на открытых участках, что является угрозой уничтожения и деградации окружающей среды в населенных пунктах», – говорится на сайте Минприроды.
Полиция Серова установила, что на данных лесопилках работают ИП Алышов В.Ч., ИП Ражапов Ш.П. и ИП Салаев И.Н.
Выездные проверки министерство проводило в феврале 2020 года. Проверки были проведены по решению прокуратуры Свердловской области. 
«Всего выявлено 33 нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды, выдано 27 предписаний для их устранения, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены после снятия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Три работника этих предпринимателей также будут привлечены к ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ за самовольный поджог опила и горбыля на территории лесопилок», – сообщает Минприроды.

Часть 1 статьи 8.2 КоАП предусматривает наказание за «несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». 
Минприроды также отмечает, что ситуация со сжиганием отходов находится у него на контроле с 2018 года «и до полного устранения выявленных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды».
Фото: с сайта минприроды www.mprso.midural.ru
Ул. 2-я Огородная, 2А. Фото: с сайта минприроды www.mprso.midural.ru


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных