Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Обеспечение медучреждений средствами индивидуальной защиты поставлено на регулярную основу

Обеспечение медучреждений средствами индивидуальной защиты поставлено на регулярную основу
На этой неделе в Серов и Краснотурьинск Фонд передал 3 тысячи комбинезонов, 2,5 тысячи респираторов и 10 тысяч медицинских перчаток – это закроет потребности больниц на несколько недель вперед. Фото предоставлено Олегом Романовым, пресс-секретарем Серовск

Благодаря субсидиям министерства здравоохранения Свердловской области и регулярной помощи благотворителей больницы не испытывают нужды в средствах индивидуальной защиты.

Так, Серовской городской больнице была выделена субсидия на закупки средств индивидуальной защиты на сумму более 6 млн рублей. Часть средств уже потрачена на приобретение защитных халатов и бактерицидных рециркуляторов воздуха. Еще на 5 млн объявлен аукцион на закупку СИЗ.
Активную помощь серовским медикам оказывает и Фонд святой Екатерины. Накануне месячный запас комбинезонов для работы с инфицированными COVID-19 пациентами передали благотворители в Серовскую городскую больницу. Благодаря спонсорской поддержке Фонда серовские медики обеспечены месячным запасом комбинезонов (1500 штук) и двухнедельным запасом масок и респираторов, перчаток, бахил. Это уже не первая помощь Фонда Серову в период пандемии.
«На медицинские организации дополнительной финансовой нагрузкой в период пандемии COVID-19 легли расходы на средства индивидуальной защиты. Формирование резерва средств защиты – это постоянный, непрекращающийся процесс. И мы с огромной благодарностью принимаем помощь от Фонда Святой Екатерины. Замечательно, что в такой сложный момент находятся меценаты, спонсоры готовые поддержать нас в трудную минуту», - выразил слова признательности главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.
Главный врач также отметил, что благодаря налаженному диалогу с социальным отделом Серовской епархии уже формируются списки и на оказание помощи от Русской православной церкви.

«Есть больницы, где расход выше – там ситуация меняется ежедневно, и главные врачи в постоянном взаимодействии с поставщиками и спонсорами. Есть учреждения, где расход СИЗ небольшой – у них сформированы значительные запасы на месяцы вперед», – ранее сообщали в Минздраве Свердловской области.
Министерством в ежедневном режиме проводится мониторинг наличия СИЗ в медицинских организациях. На основании данных прогнозируется расход средств, что позволяет заблаговременно формировать их запас и оперативно пополнять, в случае экстренной необходимости.
Фонд святой Екатерины распределит большую партию защитных комбинезонов, респираторов, перчаток и бесконтактных термометров между больницами Екатеринбурга, Серова, Краснотурьинска и Новоуральска. Фото предоставлено Олегом Романовым, пресс-секретарем Серовской горбольницы


Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных