Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Объем сбережений жителей Свердловской области в Сбере за год вырос на 26%

Наибольшей популярностью пользовались вклады сроком от 6 месяцев до 1 года.

Портфель рублевых пассивов жителей Свердловской области в Сбере превысил 343 млрд рублей, увеличившись за год на 26%. Доля сбережений в валюте в общем объеме привлеченных средств физических лиц за 2023 год снизилась с 4,9% до 4,1%.
Наибольшей популярностью пользуются вклады сроком от 6 месяцев до 1 года. За год их количество в Свердловской области выросло практически в 2 раза. Остальная часть средств распределилась между вкладами на короткий (до 6 месяцев) и длинный срок (от 1 года).
Каждый второй вклад свердловчане открывают дистанционно – через Сбербанк Онлайн.  
Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:
«Вторая половина 2023 года была очень насыщенной на изменения рыночных условий, но в каждой ситуации мы сумели проявить гибкость. После повышения ключевой ставки Центробанка мы оперативно корректировали ставки по всем нашим сберегательным продуктам, чтобы у вкладчиков было больше возможностей выгодно размещать свои средства в Сбере. В декабре мы повысили ставки сразу по всей основной линейке депозитов, таким образом, максимальная ставка составила 16% годовых. Это также способствовало более активному пополнению вкладов».
Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Еще один удобный инструмент для сбережений – накопительный счет. Он бессрочный, а деньги можно снимать и вносить в любое время. Недавно мы запустили счет «Ежедневый %» с повышенной ставкой 14% годовых в первые три месяца. Проценты начисляются на сумму ежедневного фактического остатка, а доход выплачивается ежемесячно. Все подробности об условиях накопительного счета есть на нашем сайте и в Сбербанк Онлайн».
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных