Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

"Нужно срочно ехать!". Сотрудники ГИБДД Серова сопроводили беременную в роддом Краснотурьинска

"Нужно срочно ехать!". Сотрудники ГИБДД Серова сопроводили беременную в роддом Краснотурьинска
Владимир Смологов (слева) и Анатолий Ощепков (справа). Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Утром 8 мая сотрудники ГИБДД Серова Анатолий Ощепков и Владимир Смолоногов несли службу на бывшем посту ГАИ, который находится на въезде в Серов. 

Для проверки документов инспекторы остановили автомобиль, в котором находилась беременная женщина.
- За рулем автомобиля был мужчина. Пока он доставал документы, я заметил, что на переднем сиденье лежит беременная женщина. Спинка кресла была полностью опущена. Удивило, что женщина даже была пристегнута, — рассказывает Анатолий Андреевич. - Поинтересовался, что случилось? Водитель объяснил, что у жены отошли воды и начались схватки. Пара ехала из Качканара в краснотурьинский роддом. Мужчина попросил сопроводить. Крикнул напарнику Владимиру: "Нужно срочно ехать!" Включили маяки, звуковые сигналы и поехали.
Анатолий предложил мужчине поехать в роддом Серова, так как он находится ближе, но женщине были назначены роды в Краснотурьинске.
- Потом узнал, что на учете женщина состоит там. Никаких проблем, Краснотурьинск так Краснотурьинск. Мы ехали впереди, семейная пара следовала за нами. Местами притормаживали для избежания столкновений со встречным транспортом. Тем же временем следили за ситуацией. За самочувствие женщины переживали, с водителем общались с помощью сигналов фар, — объясняет Ощепков.
По дороге в роддом Владимир связался с инспекторами ГИБДД Краснотурьинска, сообщил о сопровождении беременной женщины.
- Объяснили ситуацию. Инспекторы сообщили, что поедут навстречу, перехватят роженицу и продолжат сопровождение до роддома. Подъезжая к своротке у Воронцовки, увидели маяки, прижались к обочине и передали сопровождение. По перехвату с нами работали ребята, которых знаю. С одним на "первоначалке" учился, а его напарник со мной в Дагестане был, — вспоминает Анатолий Андреевич.
Анатолию не впервые оказывать помощь роженицам. Три года назад инспектор сопровождал машину в Серовский роддом.
- На улице Льва Толстого работали со стажером. Остановил машину, за рулем был мужчина без ремня безопасности. Пока с ним беседовал, остановился УАЗик. Ко мне подошел мужчина, объяснил, что везет роженицу, попросил помощи в сопровождении до Серовской горбольницы. Довезли. Мужчина из машины вышел: «Можно водителю руку пожать». Руки пожали и разошлись. У меня это не впервые. Наши сотрудники делают много добрых дел, просто это не всегда афишируется, — рассказывает Анатолий. 

Как ранее писали наши коллеги из "Вечернего Краснотурьинска", около 06.20 утра 8 мая Илья и Анна Елтышевы, ожидающие пополнения в семье, срочно выехали из Качканара в краснотурьинский роддом. Дело в том, что на учете женщина состоит в роддоме Краснотурьинска, а семья в тот момент была в Качканаре.
Срочность объяснялась тем, что у Анны отошли воды и врач посоветовал — при наличии машины ехать рожать в Краснотурьинск. На подъезде к Серову у женщины начались схватки.
Пара проезжала весовой контроль, предназначенный для большегрузов с системой "Платон", которую грузовики проходят со скоростью 10-15 км/час... А в роддом нужно срочно...
 — Спина в поту — на "встречку" не полезешь, вдруг что, а мы ведь законопослушные граждане и спецразрешений не имеем на экстренные случаи, — рассказывал коллегам Илья. — После весового контроля, возле бывшего поста ДПС, стоял экипаж ГИБДД с проверкой документов... Правда, не знаю почему, но они меня остановили - может, фара правая не горела, может панику в моих глазах увидели...
Сотрудник ГИБДД, остановив машину, представился. Водитель запомнил, что фамилия полицейского А. Ощепков.
Как признается Илья, эта фамилия врежется в память надолго
Напомним, в середине февраля сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь жителям Карпинска Галине и Михаилу Жуковым. Утром 16 февраля на выезде на Серовский тракт у семейной пары сломался автомобиль. Семья через "Глобус" поблагодарила сотрудников ГИБДД.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных