Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Нужен тьютор! Серовчане ищут человека, который смог бы сопровождать первоклассника в школе

Нужен тьютор! Серовчане ищут человека, который смог бы сопровождать первоклассника в школе
1 сентября Тимофей впервые пойдет в школу и ему нужен помощник. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовчанка Мария Волкова ищет тьютора, который смог бы сопровождать ее сына Тимофея при посещении школы. 1 сентября Тимофей пойдет в 1-й класс.

«Глобус» подробно рассказывал историю Тимофея. Мальчик родился раньше срока, врачи диагностировали у Тимофея ДЦП – детский церебральный паралич, спастическую диплегию средней степени тяжести II Б уровня (GMFCS 3 уровень). Обследование ортопеда показало нарушение осанки в сагиттальной плоскости, сгибательные контрактуры голеностопных суставов, тугоподвижность тазобедренного сустава, пронаторную контрактуру предплечий, вальгус голеностопных суставов.  
В октябре 2019 года мальчику прооперировали обе ноги. Сейчас Тимофей передвигается самостоятельно, но держась за руку взрослого человека.
Тимофей вырос умным мальчиком, к 1 классу он уже умеет читать. И 1 сентября 2021 года впервые пойдет в школу. Но появилась новая проблема.
- Нам нужен тьютор, чтобы сопровождал моего ребенка на протяжении всех занятий. Чтобы встречал на входе в школу, находился с ним на занятиях, ходил в столовую, помогал на уроках, - говорит Мария. - Дело в том, что по закону этот человек должен быть педагогом с высшим педагогическим образованием, со стажем работы педагогом более двух лет. Я хотела бы обратиться к жителям нашего города. Может, у кого-то есть знакомые, педагоги на пенсии, которые могли бы сопровождать Тимофея в школе. Первое время я сама буду с ним в школу ходить. Но хотелось бы найти сыну хорошего наставника, друга, учителя, который смог бы находиться с ним на уроках.
Если вы можете помочь семье Волковых с поиском тьютора, свяжитесь с Марией по телефону: 8-904-54-99-129. Тьютор – не бесплатная работа, а работа с официальным трудоустройством в образовательном учреждении.
К теме вернемся. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных