Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"Ноябрь - время идти в театр". Серовская драма рассказывает о самых ожидаемых премьерах

Спектакль «Бесконечный апрель» попал в афишу нынешнего престижного международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда – Plays» (который начнет свою работу 5 ноября), не случайно. 
В этой постановке все сошлось: и замечательная пьеса Ярославы Пулинович, и тонкая, вдумчивая режиссура Петра Незлученко, и сценография с точным предметным наполнением художника Алексея Унесихина, и мастерская игра Алексея Кизерова в окружении его удивительных женщин, филигранно сыгранных Ольгой Кирилочкиной, Татьяной Кожевниковой, Кариной Пестовой, Еленой Федоровой, Сашей Незлученко...
Перед глазами зрителей в течение часа с небольшим проносится весь 20-ый век - с его радостями и трагедиями... Как пишет зритель, «спектакль для больших раздумий, он как собеседник, вернее, ты как будто разговариваешь сам с собой… Драма, в которой (как в жизни) сочетается и грусть, и радость… Полное проникновение в прошлое, чувствуешь даже его "запах". Ком в горле! Очень непросто описать эмоции и мысли от данного спектакля, но они потрясающие!»

34782860224_81594813a7_z.jpg

Двадцатому веку посвящен и новый ретро - концерт «Как молоды мы были!..», премьера которого с успехом прошла в октябре. Песни, стихи, танцы легко и непринужденно передают атмосферу его величества - Времени, привнося в зал теплоту и душевность жизни, о которой ностальгирует старшее поколение, и о котором не стоит забывать молодым…

30 ноября, 1 и 2 декабря нас ждет премьера камерного спектакля «Ловушка для птиц», в основе которого - пьеса молодого, но уже известного драматурга из Белоруссии Константина Стешика. Ставит спектакль Петр Незлученко. Герой оказывается в ситуации, когда его налаженная жизнь, вдруг, в одночасье, рушится, как карточный домик. 
Все оказывается ненастоящим, даже собственное имя. И трудно понять, что же произошло: он оказался в ловушке или выбрался из неё? Спектакль насыщен оригинальным абсурдным юмором, гротескными персонажами и фантасмагорией происходящего. Закрученная интрига будут держать зрителя до самого финала…
В ноябре в жизни Серовского театра и Нижнетагильской драмы случится большое и приятное для зрителей событие – обменные гастроли. 16 и 17 ноября тагильчане покажут на обновленной сцене ДКМ 2 спектакля: «Поминальная молитва» для взрослых и детский: «Принцесса и горошина».
Раида Стрункина, заведующая литературной частью Серовского театра драмы имени А.П. Чехова 
Билеты можно приобрести на сайте teatrserov.ru 

Справки по телефону: 89506456116


Источник: Серовский драматический театр
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных