Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Новый проект по поддержке ветеранов в Год памяти и славы презентован в Свердловской области

Новый проект по поддержке ветеранов в Год памяти и славы презентован в Свердловской области
Мобильное приложение «ОНФ. Помощь». Иллюстрация: onf.ru

Свердловские активисты Общероссийского народного фронта презентовали программу для мобильных устройств «ОНФ. Помощь», которая позволяет помимо прочего оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны.

О возможностях приложения 17 февраля на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий к 75-летию Победы под руководством вице-губернатора Сергея Бидонько рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.
Открывая заседание, Сергей Бидонько отметил, что в Свердловской области все мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы, объявленному Президентом России Владимиром Путиным, должны пройти на высоком организационном уровне.
Жанна Рябцева, рассказывая о задачах новой программы, отметила, что она призвана помочь всем, кто в этом нуждается. При этом в приложении создана специальная кнопка – «Помощь ветеранам Великой Отечественной войны». Оказать поддержку фронтовикам и труженикам тыла смогут все желающие. Если же у человека возникнут трудности с использованием мобильного приложения, он сможет обратиться в волонтерский центр при МФЦ. Повсеместно на территории России приложение заработает 21 февраля.
По инициативе свердловских активистов ОНФ в приложение «ОНФ. Помощь» добавлена отдельная кнопка для приема заявок на участие ветеранов в мероприятиях ко Дню Победы, в частности – в военном параде в Екатеринбурге.

Напомним, что Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев недавно провел первое вручение уральским ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
«Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. Мы в Свердловской области сделаем все необходимое для того, чтобы провести юбилейные мероприятия на самом высоком уровне, поддержать наших дорогих ветеранов, помочь им решить все житейские вопросы, улучшить условия жизни, сохранить и укрепить в обществе историческую память о героических подвигах и великом самопожертвовании советского народа. Дорогие ветераны, низкий поклон вам за мужество и героизм, за огромный запас жизненной стойкости, который позволил преодолеть все тяготы войны, который вы сохраняете по сей день. За великий пример силы духа, ответственности за судьбу страны, который вы даете всем нам. Здоровья вам, счастья, благополучия, внимания, любви и заботы близких вам людей, мирного неба над головой!», – сказал на мероприятии глава региона.

Иллюстрация в анонсе: onf.ru

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных