Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Новый механизм оплаты больничных и выплаты других пособий уже действует

С 1 января Свердловская область вступила в проект «Прямые выплаты», который изменил порядок назначения и выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.
Нововведение касается выплат пособий по временной нетрудоспособности (больничные), по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве, а также возмещения расходов на выплату социального пособия на погребение. 
Теперь все указанные пособия выплачивает Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. 
Размер пособий и порядок их расчета остались прежними, но при этом изменилась схема взаимодействия Фонда социального страхования с работодателем и работником. 
При наступлении страхового случая застрахованное лицо или его уполномоченный представитель обращается к страхователю по месту своей работы с заявлением о выплате соответствующего вида пособия и документами, необходимыми для назначения и выплаты пособия в соответствии с законодательством РФ. Страхователь не позднее пяти календарных дней со дня предоставления работником заявления и документов представляет их в региональное отделение Фонда социального страхования. Решение о выплате пособий принимается в течение 10 календарных дней со дня получения Фондом заявления и документов застрахованного лица. После чего производится выплата пособия работнику на указанный им в заявлении лицевой счет в банке, номер карты «МИР» или почтовым переводом.

Более подробная информация по переходу на прямые выплаты пособий находится в разделе «Прямые выплаты» на официальном сайте Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ по адресу https://r66.fss.ru
Телефоны горячей линии: (34383)3-50-23 и (34385)6-31-76.

Иллюстрация в анонсе: архив, "ПроСевероуральск.ru"

hotel logo
Источник: По материалам Свердловского регионального отделения ФСС РФ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных