Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Новую детскую поликлинику в Серове введут в эксплуатацию летом 2025 года? На строительство запланировано больше 800 миллионов рублей

Новую детскую поликлинику в Серове введут в эксплуатацию летом 2025 года? На строительство запланировано больше 800 миллионов рублей
Поликлинику построят на территории Больничного городка. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Департамент государственных закупок Свердловской области 14 ноября разместил на сайте zakupki.gov.ru объявление о проведении торгов. Предмет аукциона – государственный контракт на корректировку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Детское поликлиническое отделение на 500 посещений по адресу: г. Серов, ул. Льва Толстого, 15А».

Согласно проекту государственного контракта, работы по корректировке документации должны быть завершены до 31 января 2025 года. А окончание строительно-монтажных работ, получение заключения о соответствии и ввод объекта в эксплуатацию должны быть выполнены до 30 июля 2025 года.
Начальная (максимальная) цена контракта - 814 887 217 рублей 43 копейки.
В проекте договора также говорится, что источник финансирования – бюджет Свердловской области, софинансирование из Федерального бюджета. На первых листах проектной документации, в качестве благотворителя указан Надеждинский металлургический завод. В описании объекта закупки в графе «Инвестор» написано: «отсутствует».
Итоги торгов планируют подвести 24 ноября.
Построено здание будет, как ранее сообщалось, на территории Больничного городка. Из проектной документации следует, что здание будет 6-этажным (включая подвальный и технический этажи). Площадь застройки – 1959,95 квадратного метра. Общая площадь здания – 8243,74 квадратного метра.
У здания будет 6 этажей, включая подвал и технический этаж. Иллюстрация из конкурсной документации
Поликлиника будет рассчитана на 500 приемов в смену. Предполагается, что работать учреждение будет в две смены. Численность сотрудников по штату предполагается – 300 человек.
В подвальном помещении будут размещены: блок медицинских отходов, гардеробы, душевые, санузлы, помещения уборочного инвентаря, технические помещения (венткамера, помещения для хранения и ремонта светильников, насосная, помещение электроводонагревателей, помещение ИТП, электрощитовая), коридоры, тамбуры. 
На первом этаже: входная группа и помещения поликлиники, информационно-аналитическое отделение, фильтр-бокс, отделение для оказания помощи детям-инвалидам, рентгенологический блок.
На втором этаже: информационно-аналитическое отделение, администрация, помещения поликлиники, профилактическое отделение, центр здоровья детей, физиотерапевтическое отделение.

На третьем этаже: помещения поликлиники, педиатрическое отделение, специализированное отделение, хирургическое отделение, диагностическое отделение.
На четвертом этаже: помещения поликлиники, специализированное отделение, отделение спортивной медицины и физкультуры, дневной стационар.
На техническом этаже: венткамеры, машинные помещения лифтов.
На территории помимо здания поликлиники будут построены трансформаторная подстанция, автостоянка на 42 места и площадка для сбора мусора.
На территории строительства нужно будет демонтировать фундамент ныне уже не существующего здания.
Здание, которое находилось на месте грядущего строительства, снесли в прошлом году. Иллюстрация из конкурсной документации
В рамках озеленения будет устроен посевной газон площадью 2416,4 квадратного метра. Устроят цветники на площади 172 квадратных метра. Высадят 35 яблонь возрастом 10-15 лет и 1405 кустов кизильника блестящего, возрастом 2-4 года.
В проектной документации также есть ведомость вырубки деревьев. На месте строительства поликлиники вырубят 44 тополя, 31 березу, 8 рябин, 77 лип, 16 яблонь, 13 осин.
Напомним, в прошлом году место, где будет построена новая поликлиника, посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Тогда шли работы по сносу старого здания на этой территории.
- Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Это очень серьезно. Мы будем "закрывать" Гари, Сосьву. Место, где мы с вами находимся, это - медицинский городок. Здесь расположена скорая медицинская помощь, инфекционное отделение, — отмечал в разговоре с губернатором глава Серовского городского округа Василий Сизиков
В 2021 году губернатор Евгений Куйвашев посетил место будущей стройки. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных