Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Новички здесь не ездят. Серовчанин Андрей Пылявец в пятерке лучших на чемпионате в Ирбите

944
На первом этапа открытого зимнего кубка по мотокроссу серовчанин Андрей Пылявец пришел к финишной ленте пятым по счету, немного не дотянув до четвертой позиции зачета, во втором заезде важные секунды были потеряны при падении. Участников было немного, однако сплошь сильные спортсмены из разных уголков УрФО.
 - Я считаю, что идем мы вполне стабильно, а главное не пропускаем соревнований и участвуем во всех заездах. Далее, согласно графику, уже 7 февраля состоится второй этап гонок, где мы также собираемся принять участие. Пока что в чемпионате запланировано провести четыре этапа, но число их может меняться: то погода подведет, морозы ударят, то еще какие нюансы. Рассчитываем как всегда только на победу, однако с нынешней экономической ситуацией нам не удалось пока поменять мотоцикл. Приходится пока выступать на старой Ямахе, но здорово это не влияет, - комментирует отец и наставник серовского мотокроссмена Юрий Пылявец.
На этом мотоцикле Андрей выиграл зимний кубок по мотокроссу. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Ныне студент института физкультуры Андрей Пылявец и его верная "Ямаха". В классе "без шипов", мотоцикл показывает себя хорошо, на летнем треке мощностей его двигателя может не хватить. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Зимние гонки имеют исключительную особенность -  залог победы здесь мастерство вождения, а не лошадиные силы мотоцикла. Исходя из этого, Андрей планирует проехать все зимние этапы, летом же вопрос приобретения железного коня будет решаться. Рассчитывать на призовое место в летних гонках на старой технике тяжело. Что касается гонок нынешних, подкорректировать результат в худшую сторону могут только лишь соперники, в классе "без шипов" значатся многие чемпионы, известные гонщики.
 - В нашем округе славятся команды мастеров мотокросса из Челябинска, Каменска-Уральского, из северян - Ноябрьский. Их гонщики занимают лидирующие позиции в чемпионатах по всей России. На первом этапе, кстати, к финишу пришел первым представитель Каменска по фамилии Бугреев, так вот он - чемпион Европы по мотокроссу позапрошлого года. Помимо него есть и другие известные имена, как известно новички "без шипов" не ездят. Однако из 12 сильнейших Андрею удалось показать пятый результат.
Слабых нет, значит борьба предстоит серьезная. Выступить серовчане должны не хуже, только бы техника не подвела. По итогам каждого этапа, будут подсчитываться очки. Победитель чемпионата будет выявлен после подсчета набранных очков на каждом этапе. Андрей,  кстати, закончил обучение в школе. Как и планировал, молодой человек учится теперь  в институте физической культуры. Тренируется в Карпинске и в Краснотурьинске, правда только во время каникул. За помощь в организации поездок серовчане благодарят предпринимателя Дмитрия Пермякова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных