Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Новая серовская школа, которую должны сдать до 1 сентября, готова только на 60%

Новая серовская школа, которую должны сдать до 1 сентября, готова только на 60%
Школа на 1275 мест по улице Луначарского. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Управление капитального строительства Серовского городского округа оценило готовность новой школы на 1275 мест в 60%. Новое образовательное учреждение должно открыть свои двери уже через 3 с небольшим месяца. 

Как следует из документов УКСа, посвященных ходу строительства на территории округа (эти документы были представлены на заседании думской комиссии по ЖКХ 16 мая), готовность объекта по состоянию на середину мая составляет 60%. Строительно-монтажные работы завершены на 67%. Количество рабочих на объекте было увеличено до 140 человек. В ближайшее время планируется увеличить общее количество специалистов до 200. Ведутся пуско-наладочные работы в газовой котельной. Объем капиталовложений превысил значение в 800 миллионов рублей.
Муниципальный заказчик в лице УКСа предполагает, что работы будут завершены вовремя. Но депутаты Думы Серовского городского округа не разделили оптимизма заказчиков.       
- Процент у нас даже не 70, а где-то в этом районе, учитывая, что контракт был заключен еще в 2019 году. Внутренняя отделка - не быстрое мероприятие, это не каркас возвести или крышу. Это требует временных затрат, - отметил Игорь Совчик, председатель думской комиссии по ЖКХ.    

Представители муниципального заказчика фиксируют отставание от графика производства работ, но считают, что составляет оно не более месяца. Но, например, работы по возведению кровли спортивного зала еще даже не начаты.   
Школа должна быть открыта 1 сентября 2023 года. Ее стоимость составляет 1,2 миллиарда рублей. Выполнением работ занимается ООО "СК-ИНТЕГ". Площадь здания составляет 22,9 тысячи квадратных метров. Вместимость - 1275 учащихся. 
Уже ведется набор учеников в школу. Кстати, образовательное учреждение стало филиалом школы №21, что в поселке Новая Кола, и получило номер 25.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных