Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Никто не хочет ремонтировать больницу в Восточном? Аукцион не состоялся, объявлен новый

Никто не хочет ремонтировать больницу в Восточном? Аукцион не состоялся, объявлен новый
Аукцион на проведение ремонтных работ в здании больницы Восточного объявлен повторно. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

В понедельник, 6 сентября, состоялось рассмотрение заявок на участие в электронном аукционе на проведение капитального ремонта стен и кровли здания амбулаторно-поликлинического отделения по улице Луначарского, 94 в поселке Восточном.

Согласно протоколу, аукцион признан несостоявшимся. На участие в электронном аукционе не поступило ни одной заявки. 
Как сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, 7 сентября электронный аукцион был объявлен заново.
Если ранее начальная (максимальная) цена контракта составляла 8 569 900 рублей, то в свежем аукционе цена выросла до 9 116 220 рублей.
Дата подведения итогов аукциона - 27 сентября.
Напомним, согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, ремонт кровли предусматривает, в частности, демонтаж мягкой кровли (в том числе над лифтовой и вентилируемой шахтами), демонтаж зонтов над вентшахтами и установка на их месте новых, демонтаж чугунных труб вентиляции и установка на их месте труб из НПВХ. Будет проведен ремонт кирпичных стен лифтовой и вентилируемой шахт. Кирпичные стены выхода на кровлю планируют оштукатурить и покрасить. Вентшахты обошьют оцинкованной кровельной сталью. Будут сделаны новая трехслойная мягкая кровля и наружный водосток.
Ремонт стен подразумевает, в частности, заделку трещин в кирпичной кладке, ремонт лицевой поверхности наружных кирпичных стен, ремонт стен из сплошных легкобетонных камней. Кирпичные стены будут усилены. Проведут ремонт стен цоколя и бетонной отмостки здания. 
На днях на сайте администрации Сосьвинского городского округа был размещен протокол совещания при главе округа Геннадии Макарове. Документ датирован 13 июля.
На совещании рассматривался вопрос о приведении технического состояния конструкций здания больницы в Восточном к требованиям всех нормативных документов - для возможности безопасной эксплуатации в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Также на совещании рассматривался вопрос об обеспечении здания больницы теплом во время грядущего отопительного сезона.

Из-за удорожания строительных материалов было принято решение произвести перерасчет сметной стоимости. Согласовать смету, а затем разместить конкурсную документацию. Обеспечить подготовку котельной №4 в поселке Восточный к отопительному сезону.
Напомним, проблемы у здания больницы в Восточном начались летом 2017 года, когда ураган повредил кровлю здания. Ремонт тогда провести не удалось – никто не заявился на участие в аукционе на заключение контракта. Весной 2020 года Серовская городская больница заявила, что находиться в здании опасно из-за угрозы его обрушения.
Жители Восточного испугались, что могут остаться без больницы. Возмущенные граждане выходили на одиночные пикеты, требуя сохранить больницу. В сентябре 2020 года в Восточный нагрянули представители властей и Серовской городской больницы. Тогда главврач Иван Болтасев сообщил людям, что проект ремонта уже готов и проходит госэкспертизу. С момента тех событий прошел практически год, но ремонт так и не начался. Жители вновь стали беспокоиться, у некоторых людей появилось мнение, что Серовская горбольница просто тянет время – ждет, когда здание развалится. 
К теме вернемся.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных