Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

“Невозможно смотреть на такой бардак и ужас. Других слов нет”

Жительницы Сортировки написали открытое письмо председателю Думы

Четыре жительницы микрорайона Сортировка подписали открытое письмо председателю Думы Серова Альберту Юсупову.
Председатель Думы Серова Альберт Юсупов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Вот оно: 
“Жители городского района Сортировка обращаются к Вам с просьбой обратить внимание на недопустимое содержание автомобильных дорог и тротуаров в нашем микрорайоне, а также полнейшее отсутствие инфраструктуры. 
1. Улица Гагарина разбита, на ней огромные, глубокие ямы. Часть улицы Гагарина - от ул. Землячки до ул. Визе - летом 2019 года отсыпали старым асфальтом, который рассыпается и пылит, но даже этот ремонт не помог исправить ямы и выбоины. Въезд во двор домов  Гагарина 11, 11а,11в,11б - просто огромная яма, которая периодически наполняется водой. В весенний период тротуары по улице Гагарина  опасны для хождения пешеходов – с крыш постоянно падают сосульки, куски крыш и рассыпающихся балконов. На участке улицы от ул. Землячки до ул. Визе нет освещения.
В доме № 23 до 2019 года был магазин (предприниматель Ядрышников), после закрытия магазина с фасада дома сорвали даже сайдинг. Когда магазин работал, был хоть какой-то порядок, сейчас сплошная разруха: мусор, грязь. Деревья и кусты по улице Гагарина требуют подстрижки, вырубки, тротуары - уборки.
Просто невозможно смотреть на такой бардак и ужас. Других слов нет. 
2. Улица Железнодорожников тоже не в лучшем состоянии – ямы, рытвины. Часть улицы отсыпали шлаком, летом стоит такая пыль, что дышать нечем. 
3. На Сортировке, в районе Хладокомбината, построен фактически целый новый микрорайон для переселенцев из старого и ветхого жилья. Дома построили, инфраструктуры никакой: автобусы и маршрутные такси не ходят (хотя госпожа Бердникова Е.В. (экс-мэр Серова, - прим. “Глобус”) не один раз обещала продлить маршрут движения до Хладокомбината). Магазинов продовольственных в том районе нет. Ближайший магазин - «Солнечный», но цены в нем запредельные.
Спасибо, хлебозавод поставил свой киоск, в котором продают продовольственные товары первой необходимости. На Сортировке нет почтового отделения, отделения банка, аптеки, киоска «Союзпечати». Попробуйте купить газету, конверт, ручку, катушку ниток или другую мелочь, необходимую в хозяйстве.          

4. На конечной остановке автобусов №№ 3, 8-а, 23 был магазин, в котором можно было купить и продукты, и хозяйственные товары. Магазин закрыли – здание стоит пустым. Может быть, Вам следует подумать о сдаче его под торговую точку.  Несколько лет назад, когда господин Анисимов баллотировался (...) в Заксобрание  Свердловской области он обещал на встрече с избирателями, что отремонтирует улицу Гагарина, но получив желаемую должность, сразу забывал о наказах избирателей. Но Анисимов хоть организовывал встречи, что-то там обещал, сейчас мы не знаем, кто депутат в городской Думе от нашего округа. Никаких встреч с избирателями не проводится и даже обещаний никто не раздаёт.
Просим Вас опубликовать ответ на это письмо в газете «Глобус», так как передачи местной телевещательной компании «Канал С» в нашем микрорайоне с введением цифрового телевидения не ведутся. И укажите, где можно купить эту газету”.
Женщины жалуются на бесхозяйственность: “По телевизору смотришь, как живут в других городах, зависть берет. Там красиво. А у нас во двор выходишь - и бомжеубежище!". Фото: Константин Бобылев, “Глобус
Это письмо подписали Людмила Коломиец, Лидия Дерябина, Наталья Попова и Марина Миллерова.
- Мы долгие годы живем на Сортировке. И куда бы только не обращались, до проблем микрорайона у властей руки не доходят. Но если молчать, то точно ничего не изменится в хорошую сторону, - признается Марина Миллерова. - Почему адресовали письмо Юсупову? Надо же с кого-то начинать…
- И к Анисимову, когда он был главой города, ходили, и к Бердниковой - тоже ходили. К новому мэру Василию Сизикову еще не ходили, но, наверное, скоро исправимся, - отмечает Людмила Коломиец.
- Микрорайон новый построили. Обещали туда транспорт пустить, а нет его, - разводит руками Лидия Дерябина.
- Освещения на улице Гагарина тоже нет, - отмечает Марина Миллерова.
Полный список претензии жителей Сортировки к властям читайте на сайте serovglobus.ru позже.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных