Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Нетрезвый серовчанин привез ребенка в детский сад

Сотрудники серовского отделения Госавтоинспекции провели очередной рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей, которым не исполнилось 12-ти лет. Рейд прошел утром 27 января 2017 года вблизи дошкольных образовательных учреждений. Госавтоинспекторы провели в Серове рейд - искали нарушителей правил перевозки детей. Все фото: ГИБДД Серова. Госавтоинспекторы провели в Серове рейд - искали нарушителей правил перевозки детей. Все фото: ГИБДД Серова. Как сообщили "Глобусу" в ГИБДД Серова, по итогам рейда было выявлено 22 нарушения ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая регламентирует правила перевозки детей.
- К сожалению, еще не все водители и родители правильно перевозят своих детей в легковых автомобилях, некоторые пренебрегают правилами. Каждый родитель, который перевозит своего малолетнего ребенка в легковом автомобиле, должен уяснить, что для обеспечения безопасности своего ребенка его нужно перевозить с помощью детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка, правильно и надежно зафиксированном. За нарушение правил перевозки детей без детского удерживающего устройства или не пристегнутого ремнем безопасности предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, - отмечает Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения серовского отдела Госавтоинспекции.
Кроме того, в ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекции был был выявлен нетрезвый водитель. Возле детского сада по ул. Ключевой, 38, сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Хонда-Фит», водитель которого нарушил правила перевозки своего ребенка и был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. При оформлении административного материала инспекторы ДПС заметили явные признаки алкогольного опьянения у данного водителя. Подозрения госавтоинспекторов подтвердилась после освидетельствования этого водителя. Прибор алкотектора показал 0, 305 промилле, при допустимой норме алкоголя в крови 0, 160 промилле. Данный водитель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных