Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Неработающих серовчан приглашают обучиться основам гражданской обороны

Неработающих серовчан приглашают обучиться основам гражданской обороны
УГЗ приглашает горожан на обучение. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На сайте Управления гражданской защиты Серова опубликовано объявление о работе учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. 

В пункте будет организовано обучение неработающего населения в области гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций. Желающим во время обучения будут демонстрироваться видеоролики по актуальным вопросам ГО. На все возникающие в ходе обучения вопросы слушателей ответы будет давать опытный инструктор. Тем, кто решит принять участие в обучении, будет предложена программа, включающая в себя изучение обязанностей населения в области гражданской обороны при возникновении ЧС. Другие блоки будут посвящены просмотру видеороликов о стихийных бедствиях, авариях и катастрофах возможных, на территории округа, воздействиях химически опасных веществ на организм человека, средствам коллективной и индивидуальной защиты населения, медицинским средствам и многим другим вопросам, в том числе морально-психологической подготовке к действиям в условиях ЧС. В конце обучения предусмотрено проведение итоговой беседы. С полной программой обучения можно ознакомиться по этой ссылке.  

Начальник Управления гражданской защиты Серовского городского округа Эдуард Прощенко сообщил, что такое обучение является обыденной практикой. Управление на своей базе организует учебно-консультационные пункты для неработающих, а трудоустроенные граждане, в соответствии с законодательством, обучаются в данной сфере по месту работы, в том числе при трудоустройстве. 
- На нашем сайте размещены также виртуальные обучающие материалы. Любой желающий может зайти и ознакомиться с их содержанием, - сообщил Эдуард Дмитриевич.  
Обучение будет проводиться по адресу: улица Загородка, 12. Телефон для справок: (34385) 7-57-99.   


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных