Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Необычный летний урок провели кинологи серовского отдела полиции с ребятами, отдыхающими в Городе детства «Чайка»

Необычный летний урок провели кинологи серовского отдела полиции с ребятами, отдыхающими в Городе детства «Чайка»
Царина безупречно выполнила все задания кинолога. Фото: полиция Серова

Лето - замечательная пора, когда можно отдохнуть, набраться сил, выехать из города, найти новых друзей. Сотрудники полиции решили разделить с сотней ребят, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Чайка», радость отдыха, общения и провести для них урок безопасности, а также бережного отношения к животным. 

Полицейский-кинолог Алексей Меньшиков вместе с руководителем кинологического подразделения капитаном полиции Натальей Арешко рассказали ребятам о своей профессии, о том, в каких условиях живут и тренируются служебно-розыскные собаки, которых на сегодня в МО МВД России «Серовский» насчитывается 10, как они помогают стражам порядка нести службу. 
Алексей со своей питомицей – немецкой овчаркой по кличке «Царина» - продемонстрировал приемы из общего курса дрессировки, которые предусматривают беспрекословное выполнение собакой всех команд как голосовых, так и задаваемых жестами.
Продемонстрировали приехавшие гости и спецкурс подготовки, который способны выполнять собаки только кинологического направления, к примеру, обнаруживать в условном багаже, в транспортном средстве по запаху имитаторы взрывчатых веществ. Царина безупречно выполнила все задания кинолога, бесшумно обозначив обнаруженный опасный запах. 
После практической части ребята смогли поближе познакомиться с четвероногой помощницей полицейского и даже сводили Царину в жаркий солнечный денек на водопой. При этом задали специалистам множество вопросов о содержании, тренировках, питании собак, о раскрытых преступлениях, задержанных преступниках, сроке службы и о том, где живет пес после «выхода на заслуженный отдых». Кинологи ответили на все вопросы ребятни и рассказали несколько ярких историй будней кинологов и их помощников, в том числе об успешных операциях по поиску людей в лесах, установлении местонахождения и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, показали тренировочные средства - чемоданчик с имитаторами запахов разных веществ, с помощью которых дрессируют собак.  

Ребята смогли поближе познакомиться с Цариной. Фото: полиция Серова
В завершении интересной встречи-диалога полицейские пожелали ребятам хорошего отдыха, набраться сил для освоения знаний в школе в новом учебном году, успехов в учебе, быть послушными, выполнять все поручения воспитателей, учителей, родителей, соблюдать правила безопасной жизнедеятельности, бережно, с заботой относиться к животным. 
Дети, педагоги поблагодарили гостей в погонах за увлекательную встречу, пожелали успехов в службе и отличных задержаний лиц, преступивших Закон.
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова

Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных