Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Не верьте и не соглашайтесь". В Серове предлагают бесплатные услуги по обслуживанию окон

"Не верьте и не соглашайтесь". В Серове предлагают бесплатные услуги по обслуживанию окон
Серовчанка Ольга рассказала, что пожилым людям звонят и практически навязывают услугу по обслуживанию пластиковых окон. Говорят, что бесплатно. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Серовчанка Ольга обеспокоена, что в городе появились некие специалисты по обслуживанию и профилактике пластиковых окон, которые предлагают свои услуги "абсолютно бесплатно".

- Сегодня, где-то в половине четвертого дня, у мамы зазвонил телефон. На звонок ответила я. В телефонной трубке раздался женский голос. Девушка назвала имя, отчество, фамилию моей мамы и поинтересовалась, она это или нет? Подтвердила, что да. Девушка представилась представителем сервисного центра по обслуживанию пластиковых окон. Стала объяснять, что для долговечности окон необходимо проводить профилактику раз в два года. Поинтересовалась, дома я сейчас или нет? Ответила: "Да". Представитель тут же сообщила, что на адрес в течение двух часов может приехать специалист, который проверит уплотнители, фурнитуру. Если что-то не так, сразу же все поменяет. И все это будет сделано абсолютно бесплатно, — рассказывает Ольга.
Женщину насторожила невиданная щедрость сервисного центра.
- Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Попросила девушку назвать фирму, от которой они работают, но она ушла от ответа. Закончив разговор и отказавшись от навязываемых услуг, позвонила в фирму, которая устанавливала нам окна. Там мне объяснили, что ни в коем случае нельзя верить таким звонкам и соглашаться на подобное обслуживание. В любой фирме обслуживание и профилактика окон проводится по личному заявлению человека, — объясняет Ольга. - Хорошо, что я ответила на звонок. А вот мама могла бы согласиться.
Женщина просит серовчан, особенно пожилого возраста, не верить незнакомым людям и не соглашаться на всякие "бесплатные услуги", предлагаемые по телефону.
Несколько лет назад мы писали, что в полицию Серова поступали заявления, сообщения от граждан, получивших услуги фирм по замене уплотнителей пластиковых окон, выполнения иных работ. В двух случаях граждане, проживающие в домах на улице Зеленой, согласились на проведение ремонтных работ, за выполнение которых уплатили специалистам фирмы 15 и 20 тысяч рублей. Однако, в последующем с претензией на то, что слишком высокая цена, обратились в отдел полиции.

В ходе разбирательства участковыми уполномоченными было установлено, что работала одна и та же фирма, все соответствующие документы на право производить работы, прайс-листы с ценами на оказываемые работы (услуги), официальная регистрация у компании имеются. После выполнения перечня работ каждому из граждан выдавалась квитанция об оплате, между сторонами (фирмой и гражданами) подписывался договор о выполнении обязательств. Каких-либо нарушений, противоправных действий со стороны представителей фирмы в отношении граждан не выявлено. По данным фактам принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел.
- Уважаемые граждане, своевременно оценивайте необходимость выполнения работ и услуг. В связи с поступающими заявлениями МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с убедительной просьбой - оценивать необходимость проведения ремонтных работ (замена частей окон, уплотнителей и так далее). Только в случае полного согласия на их выполнение подписывать договорные документы. Обратите внимание, что лучшим и более безопасным способом в случае, если ремонт необходим, будет личное обращение в одну из местных компаний по установке и ремонту пластиковых окон. В таком случае у граждан будет и гарантия качества, и возможность, если, например, не удовлетворены качеством выполненных работ, стоимостью работ, обратиться с претензией в местный филиал фирмы, - отмечали тогда полицейские. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных