Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Не ожидали таких высоких оценок". Серовский хор "Уралочка" принял участие в фестивале "Серебряные вершины"

"Не ожидали таких высоких оценок". Серовский хор "Уралочка" принял участие в фестивале "Серебряные вершины"
Творческий коллектив хора "Уралочка" третий раз принял участие в фестивале "Серебряные вершины". Фото: Наталья Ефремова

В воскресенье, 26 марта, во Дворце культуры металлургов прошел третий открытый вокальный фестиваль “Серебряные вершины”. В нем приняли участие более 80 творческих коллективов из Серова, Сосьвы, Восточного, Волчанска, Ивделя, Ханты Мансийского автономного округа, Краснотурьинска и Лесного.

В фестивале принял участие народный хор "Уралочка". Коллектив выступал в номинации патриотической песни и был высоко оценен жюри.
Поделилась впечатлениями от фестиваля участница народного хора Любовь Постникова
- Третий раз приняли участие в данном конкурсе. "Серебряные вершины" - серьезный творческий конкурс, участников было много из различных городов и поселков. Мы выступали во втором отделении, в котором было 43 творческих номера. В нашей номинации "Патриотическая песня" возраст участников начинался с 26 лет. Мы исполнили хоровую песню “Танго для всех”. Мы максимально постарались подобрать по теме наряды для этого выступления. Наш выбор пал на темно-зеленые платья с переливающимся камуфляжным рисунком, а на груди - красный шелковый шарфик. С сольным выступлением выступил Жан Шуплецов с песней “Вьюга”, - рассказывает Любовь Васильевна. - Что меня поразило, так это жюри. Оценивать нас приехали победители международных и российских песенных конкурсов из Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. Не ожидали, что нас будут оценивать такие профессионалы.  
Коллектив хора “Уралочка” основательно подходит к подготовке творческих номеров.
- Мы не выступаем с "сырым" материалом. Свои творческие номера готовим и прорабатываем заблаговременно. Как-то давно мы выступали с песней “Танго для всех”. Узнав, что на “Серебряных вершинах” будет патриотическая номинация, посчитали, что эта песня будет в тему. Мы ее вспомнили, отрепетировали и подобрали прекрасные наряды, - отметила женщина.

Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
По итогам творческого фестиваля коллектив хора “Уралочка” был награжден дипломом 1-й степени, солист хора Жан Шуплецов стал лауреатом 3-й степени, а руководителю хора Виктору Усольцеву была вручена письменная благодарность. 
- Награды очень значимы для нас. Очень довольны результатом, даже не ожидали таких высоких оценок. Не потому, что мы не уверены в своих выступлениях, а потому, что творческие коллективы, участвующие в конкурсе, сильные. Выступали коллективы с яркими номерами, у всех красивые наряды, - отмечает Любовь Постникова. - В первую очередь за наши достижения хочу сказать огромное спасибо нашему руководителю Виктору Ипатовичу. Большая молодец наша староста Галина Борисовна, которая прикладывает колоссальные усилия в развитии нашего хора.
Женщина отметила, что призы и награды - это неглавное для хора, важнее получение опыта и творческое саморазвитие.
- Если мы не получаем грамот, наград, то никогда не горюем. Мы участвуем везде, где только можно. Во-первых, это опыт. Во-вторых, интересно посмотреть на выступления других коллективов, увидеть, в каких выступают костюмах, как оформлены номера. Это все идет на пользу в развитии творчества, - говорит Любовь Васильевна.
Уже сейчас коллектив народного хора “Уралочка” во всю готовится к конкурсу народного творчества “Эх, душа моя русская”, который пройдет в Североуральске в апреле. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных