Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Не было наезда никакого". Руководитель “Серовавтодора” прокомментировал ДТП с погрузчиком и пешеходом

"Не было наезда никакого". Руководитель “Серовавтодора” прокомментировал ДТП с погрузчиком и пешеходом
Ситуация произошла 15 февраля на улице Вайнера. Фото: ГИБДД Серова

Директор МП “Серовавтодор” Роман Клименков прокомментировал ДТП с участием автопогрузчика и пешехода. По словам Романа Валерьевича, наезда спецтехники на человека не было.

О данном ДТП 16 февраля рассказала ГИБДД Серова: “Дорожная авария произошла 15 февраля 2024 года около трех часов дня у дома 48 по улице Вайнера. По предварительной информации, 54-летний водитель, управляя автопогрузчиком “LONGGONG", допустил наезд на пешехода - мужчину 45 лет, который находился рядом с транспортным средством. В результате происшествия пешеход получил травмы”.
Роман Клименков рассказал подробности произошедшего.
- Работал наш подрядчик, чистил снег в поселке Медянкино. Произошла внештатная ситуация. Суд разберется, но нашей вины - сто процентов нет. Человек в алкогольном состоянии залез на погрузчик, начал выбивать стекло, потом упал с этого погрузчика. Сломал, как он пояснил, ребро. Сломал-не сломал - не могу сказать на сто процентов, не ходил с ним в больницу, - пояснил директор "Серовавтодора" - Мы, со своей стороны, вызвали ГИБДД, чтобы зафиксировать случай. Думаю, в ближайшее время назначат какие-то процедуры судебные. Понимаю, должны правоохранительные органы выяснить, кто прав, кто виноват. Мы, со своей стороны, на сто процентов считаем, что нашей вины там нет. На момент когда он (пострадавший, - прим. "Глобус") упал с машины, движения транспортного средства не было. Права залезать на погрузчик он не имел, тем более, в алкогольном состоянии. Думаю, что соответствующие органы примут какое-то решение и привлекут виновного. 

Роман Валерьевич отметил, что информация о случившемся доведена неверно. Наезда на пешехода не было.
- Машина весит 12 тонн, что от человека останется, если по нему проедет трактор? Как только произошло ДТП, водитель сразу сообщил информацию, что произошло. Приезжали на место сотрудники ГИБДД, всю информацию прекрасно знали - кто откуда упал, не было наезда никакого. Зачем говорить, что совершен наезд, если на месте они (сотрудники Госавтоинспекции, - прим. "Глобус") все изначально понимали? - заявил руководитель "Серовавтодора".
Роман Клименков пояснил, что ситуации, когда горожане проявляют агрессию, - не редкость. Люди бьют лопатами по технике, кидают в нее разные предметы.
- Во-первых, техника денег стоит, да и безопасность водителя должна быть обеспечена. Был случай, когда при очистке тротуара по улице Ленина маленьким автогрейдером неадекватный молодой человек бросил бутылку. Бутылка разбила стекло и в голову ударила нашему водителю. Это года два назад было, неподалеку от администрации. Чем хулиганство закончилось - не знаю, было разбирательство, - отметил Клименков.
По словам Романа Валерьевича, из-за случившегося технику “Серовавтодора” оснастят видеорегистраторами с записью.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных