Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Наша Альбина летит на лыжах как ракета

В прошедшее воскресенье, 5 марта, в Карпинске состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга. На старт вышли более 250 лыжников 1998 г. р. и младше из Карпинска, Краснотурьинска, Новой Ляли, Волчанска, Североуральска, Кальи, Серова и пос. Восточный. Из 12 серовских лыжников (тренеры А. Федосеев, Н. Криницын и Д. Калугин) в призовую пятерку попали трое спортсменок. Наша Альбина Гимадеева (возрастная группа 1998-99 г. р.) быстрее всех пробежала дистанцию 2 км классическим стилем. Пятой здесь же была Даша Борисова. В возрастной группе спортсменок 2000 г. р. и младше на дистанции в 1 км. второе место заняла Катя Наумова.
– Результатами своих воспитанников я доволен, – говорит тренер ДЮСШ Д. Калугин. – Альбина и Даша, конечно, молодцы. Но особенно порадовался за подающую большие надежды Катю Наумову. Да и мальчишки выступили неплохо. Хоть и не попали в число призеров, но были рядом. Заняли места в первой десятке.
Неделей ранее, в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы З. С. Амосовой среди ребят 1998-99 г. р. и 2000-01 г. р.. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из более чем 30 городов и поселков нашей области. Шестеро из них – воспитанники ДЮСШ из Серова (тренер Д. Калугин). Лыжники в зависимости от возраста бежали дистанцию от 1 до 3 км. классическим стилем. Альбина Гимадеева (возрастная группа 1998-99 г. р.) на дистанции 2 км. показала второй результат из 84 участниц. Серовчанка уступила победительнице гонки всего 0,9 сек. Остальные серовские лыжники выступили менее удачно. Победителей и призеров лыжных гонок награждала сама Зинаида . Степановна заслуженная мастер спорта, олимпийская чемпионка После возвращения из Екатеринбурга Альбина Гимадеева поделилась впечатлениями о своих выступлениях завершающемся сезоне:
– В этом сезоне я выступала на многих соревнованиях: как на городских, так и на областных. Лыжные состязания проходят почти каждые выходные. Часто попадала в призовую тройку, становилась победительницей в некоторых гонках. Впереди еще у меня несколько стартов. Надо готовиться, тренироваться. В Екатеринбурге, в Верхней Пышме и в Черемухово будет нелегко. Там соберутся одни из сильнейших лыжниц нашей области. – Как оцениваешь свои выступления в этом сезоне? – Прогресс есть, мои результаты улучшаются, значит мы вместе с тренером все делаем правильно. Буду продолжать в том же духе.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных