Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Данил из Серова обошел именитых полиатлонистов

Команда детского дома-школы из Серова участвовала на соревнованиях по зимнему многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников и студентов 1996-97 г. р. на приз губернатора Свердловской области. Состязания прошли в конце февраля в Екатеринбурге в спорткомплексе «Калининец». Кроме наших спортсменов в них соревновались еще 35 команд (в состав каждой входили по три мальчика и девочки) из различных муниципальных образований. В программу спортивного мероприятия входили лыжный кросс, стрельба из пневматической винтовки и силовые упражнения (у юношей – подтягивание на перекладине, у девушек – отжимание от пола). На этих соревнованиях Данил Клюкин (тренеры А. Федосеев и Н. Криницын) показал очень хорошие результаты: подтянулся 40 раз, в лыжных состязаниях занял место в первой десятке и в стрельбе из винтовки выбил 30 очков. В итоге серовская команда заняла второе общекомандное место. А наш Данил по итогам всех выступлений стал победителем в личном зачете. Тренер Данила Никита Криницын:
– Мы ждали от Данила хорошего результата на этих соревнованиях. В этом сезоне он дважды становился первым на первенствах по зимнему полиатлону: областном и городском в Екатеринбурге. У нашего спортсмена есть хорошие перспективы: надеемся, что  в скором будущем он выполнит норматив мастера спорта. Данил и в жизни является лидером. За ним тянутся большинство ребят из нашей школы.
А вот что по телефону рассказал главный судья этих соревнований Ю. Громыко, председатель Свердловского регионального отделения общественного государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»:
– Ваш Данил – молодец! Он выступил лучше всех своих соперников. А ведь на этих соревнованиях было немало сильных молодых спортсменов. В том числе - хороших профессионалов.
В середине мая пройдут подобные соревнования по летнему полиатлону. Команда, показавшая лучший результат по сумме двух этих состязаний, в конце лета поедет в Анапу для участия в финальном этапе – первенстве России.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных