Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

«Нам к новой жизни путь указан». В музее Серова работает выставка плакатов

На минувшей неделе в Серовском историческом музее открылась новая экспозиция, посвященная плакатам советского периода. Она называется «Нам к новой жизни путь указан».

На выставке представлены плакаты из фондов Серовского исторического музея. Все они разделены по темам – посвященные революции, Великой Отечественной войне, пионерам и так далее.
Есть в экспозиции и всем знакомые с детства плакаты «Родина-мать зовет!», «Ты записался добровольцем?», «Дойдем до Берлина!». Есть и менее популярные предметы агитации, посвященные, например, переписи населения или Конституции Советского Союза. 
«Наглядная визуальная агитация была неотъемлемой частью жизни каждого советского гражданина. Он встречался с ней на улице, на работе, посещая места отдыха и магазины. Советские плакаты, без сомнения, можно выделить в отдельное направление в рамках соцреализма, их рисовали профессиональные художники (а иногда мировые знаменитости), а слоганы для них, зачастую, писали выдающиеся писатели и поэты. Рассматривая плакаты разных годов, можно смело судить о внутренней и внешней политике СССР, и даже о некоторых мировых событиях», – сказано в программке, специально подготовленной сотрудниками музея к выставке.

Экспозиция охватывает период с 1920-х по 1980-е годы. 
Кроме того, в зале музея сделали небольшую фотозону – посетители смогут стать персонажем плаката «Товарищ! Ты знаешь историю своей Родины?».
Экспозицию можно будет посетить на протяжении июля и августа. Размещена она в помещении Серовского исторического музея, что по улице Ленина, 136.
Музей работает: со вторника по четверг – с 10 до 17 часов, в пятницу – с 10 до 16 часов, в субботу – с 11 до 19 часов. В воскресенье и понедельник – выходные дни. Телефон для справок: (34385) 6-38-55.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных