Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Нам что, дома сидеть?". Жители Филькино и Новой Колы недовольны работой транспорта

1906
"Нам что, дома сидеть?". Жители Филькино и Новой Колы недовольны работой транспорта
Представитель перевозчика не стал комментировать ситуацию. Фото: Александр Сударев, архив "ВК-Медиа"

Намедни "Глобус" разбирался с ситуацией, сложившейся вокруг автобусного маршрута №15, курсирующего до села Филькино. Напомним, в середине июня этого года на маршруте сократилось количество автобусов, курсирующих по маршруту №15 "Автовокзал - Филькино" сократилось. Вместо 3 рейсов стало два. Решить проблему с нехваткой автобусов и вывести "на линию" 3-й рейс планировали до сентября. 

- 3-й рейс добавят, но он будет выходить на линию в обеденный перерыв работников других автобусов. Все, больше изменений в расписании нет. Все лето ездили в переполненном автобусе. Сейчас к числу пассажиров добавятся школьники и студенты. Начнут работать кружки. Все возмущены. До перевозчика не дозвониться. По указанному телефону никто не отвечает,- высказывала недовольство Виктория Танкова.
Обещанный 3 рейс автобуса ждали в первый день осени. В последние дни августа в автобусах было размещено измененное расписание, которое вызвало волну возмущения у местных жителей. На странице "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте" закипело обсуждение.

 - У нас много детей ездят в школы и на секции и с Филькино, и с Колы. (...) Вы что делаете-то? Холода наступают, люди что, по часу должны ждать автобусы, мерзнуть? Вы зачем злите народ? - задавалась вопросом Ольга Буркова.
- Вчера имели возможность ехать рейсом на 15.00 с автовокзала, это просто ужас. "Газелька" переполнена, взрослые - с работы, дети - из школы. Почему нельзя пустить нормальный автобус, издевательство какое-то, - возмутилась Екатерина Рахимова.
Утром 2 сентября жительница поселка Новая Кола сообщила, что из расписания убрали утренний автобус.
- Еще вчера был автобус в расписании на 7.00, сегодня - уже пропал. На нем в техникум должны были ехать дети. Остались ждать следующего автобуса, - сообщает Виктория Танкова.

Сняли потому, что... не был востребован

Представитель перевозчика не стал комментировать ситуацию.
В администрации пояснили, что автобус сняли потому, что он... не был востребован.
Автобусы "ПАЗ" достаточно вместительные, время корректировалось, исходя из обращений жителейСо слов перевозчика, на утреннем рейсе было 2 человека. Поэтому автобус убрали. Жители уже обращаются с жалобами. Попробуем сегодня решить, какой выход все-таки добавить, - прокомментировала Дарья Мохова, пресс-секретарь главы города.

Жители обсуждают сложившуюся ситуация в мессенджерах. Фото: Виктория Танкова
- Предложили через кондукторов передать, какое дополнительное время нужно для пассажиров, чтобы транспорт не ходил пустым. Пусть жители определятся, на какое время утром нужны дополнительные рейсы. 1 сентября автобус вез 2 пассажиров, - сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Утром 2 сентября читатели снова подняли волнующий вопрос в социальных сетях.  

 - Сегодня многие дети не уехали на автобусе, ушли пешком, так как автобус был битком, на уроки многие опоздали - не было автобуса на 7 утра. Это что за бардак творится? Верните нам 3 автобус и прежнее расписание. А зима начнется, как ездить детям? По часу стоять на остановках и думать, уедешь ли ты вообще домой? - рассуждает Татьяна Кашеутова.
- За несколько дней расписание менялось раза 3. Все уже запутались. 2 автобуса - это мало для Филькино и Колы. Три-то битком ходили, а тут два. Наблюдала картину: приехал автобус, стоят дети-школьники, студенты и взрослые люди. Приезжает автобус (набитый) битком. Отгадайте, кто не смог вместиться? Естественно, дети помладше... Пешком идти, но это половина беды, где идти-то?! По дороге?! Там повороты такие, что это просто опасно! - заявляет Валерия Никифорова. 
- Сизикова (глава Серовского городского округа Василий Сизиков, - прим. "Глобус") туда привезти утром и пусть попробует уехать на автобусе на работу и не опоздать, - предлагает Иван Васильев.
К теме вернемся. 
Вопрос с автобусом пытались решить путем общения с представителями администрации. Фото: Анна Куприянова, «Глобус»
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных