Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Накануне Дня России юные серовчане получили паспорта. С них взяли "Клятву гражданина"

Накануне Дня России юные серовчане получили паспорта. С них взяли "Клятву гражданина"
Паспорта подросткам вручал глава Серова Василий Сизиков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Вчера, 8 июня, в здании администрации Серовского городского округа состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям. 25 подростков получили основной документ гражданина России.  

По традиции паспорта ребятам вручали первые лица города: глава Василий Сизиков и председатель городской Думы Марат Бареев.   
- Сегодня у всех вас торжественный момент. У ребят закончилось детство, началась юность. Начался момент, когда можно участвовать в жизни всего города. Можете голосовать в программе комфортной городской среды - за свои дворы, за благоустройство скверов. Права качать с родителей... В хорошем смысле слова. Вот тебе 14 лет... Мне тоже 14 лет, только 4 раза. Мы с тобой в какой-то степени ровесники. Дерзайте, учитесь и ничего не бойтесь. Обязательно советуйтесь с родителями, со своими учителями. Идите вперед, вы будете прославлять и себя, и своих родителей, и нашу с вами Родину, - приветствовал подростков глава округа. 
Председатель Думы Марат Бареев назвал получение паспорта "небольшим шагом во взрослую жизнь". 

- Это новая ответственность, но также новые возможности. Я хочу, чтобы вы очень разумно распорядились новыми возможностями. Чтобы с уверенностью двигались к тем целям, которые вы себе поставили. Здоровья вам и успехов, - поздравил собравшихся Марат Рафаилович. 
Ведущие церемонии напомнили детям, что за всю жизнь каждый россиянин получает 4 документа о гражданском состоянии: свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о смерти. Также рассказали, что паспорт не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство.     
DSC05967.JPG 
После церемонии выдачи паспортов с присутствующих взяли "Клятву гражданина". В ней звучали строки: 
"Мы хорошо понимаем, что от молодого поколения зависит возрождение России и ее будущее. Принимая на себя почетное звание гражданина России мы клянемся своей учебой, своим трудом, своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашего города..."

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных