Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Накануне Дня Конституции РФ юным серовчанам вручили паспорта, а также сладкие призы за участие в конкурсе рисунков

Накануне Дня Конституции РФ юным серовчанам вручили паспорта, а также сладкие призы за участие в конкурсе рисунков
Вручение паспортов состоялось в Центральной библиотеке Серова. Фото: МО МВД России "Серовский"

Торжественная церемония вручения самого главного документа гражданина Российской Федерации для девяти юных горожан состоялась накануне знаменательной даты – Дня Конституции РФ – в центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. День принятия Конституции Российской Федерации (12 декабря 1993 года) является официальным национальным праздником России.

Мероприятие гражданственности и патриотизма по традиции предварил Гимн Российской Федерации. С торжественной поздравительной речью, теплыми напутственными словами быть достойными гражданами своего города, региона, страны перед собравшимися детьми и родителями выступили руководитель Управления образования Александр Колганов, депутат Думы Серовского городского округа Ирина Поломарчук, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Анна Попова, председатель Совета ветеранов Серовского ОВД майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов.
Выступающие пожелали юным серовчанам жить в мире и согласии, успехов в учебе, бережно относиться к главному документу, всегда помнить этот памятный день вступления во взрослую жизнь.
- Ребята, с получением одного из основных юридических документов у вас появляются новые обязанности и права. Вы можете с согласия родителей устроиться на работу и получить свою первую трудовую книжку, стать членом и участником молодежных общественных объединений. Для вас также открываются преимущества в получении электронных госуслуг. Зарегистрировавшись на Едином портале, вы можете получать их прямо из дома, в том числе подать заявление по достижении 20-летнего возраста и получить новый паспорт, — отметили выступающие.
В ходе церемонии юношам и девушкам вместе с паспортом был вручен главный документ России – Конституция РФ, а также именная открытка-поздравление, подписанная главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. В обращении глава выразил уверенность в том, что к 14-ти годам ребята уже смогли многого добиться, достичь определенных результатов, но многое еще впереди. Пожелал заниматься спортом, творчеством, не пасовать перед трудностями, быть ответственными и достойными гражданами своего Отечества!

Под аплодисменты родителей ребята выходили за заветным документом, получая его с гордостью. Обещали бережно хранить паспорт, знать его историю, а также по достижении 20-летнего возраста обязательно и своевременно заменить его на новый.
В продолжение торжественной программы председатель Совета ветеранов ОВД Серова майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов рассказал собравшимся о результатах проведенного всероссийского конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»:
- Ребята всего города, разных возрастов - от 7 до 14 лет - приняли в конкурсе правоохранительной тематики активное участие. Изобразили полицейских подразделений ОВД – сотрудников дежурной части, тех, кто принимает сигналы по линии 102, кинологов со служебно-розыскными собаками, сотрудников патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска, ГИБДД, задерживающих правонарушителей, инспекторов по делам несовершеннолетних, беседующих с детьми и подростками о законопослушании, и так далее. Мы очень благодарны всем за активное участие. Надеемся, что каждый из вас еще не раз примет участие в наших конкурсах, и, может быть, в будущем выберет делом своей жизни интересную работу в Серовском ОВД, — отметил Анатолий Петрович и вручил 12 участникам конкурса Благодарности и сладкие призы.
Закончилось мероприятие фотографированием.
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных