Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Начальник полиции Серова рассказал председателям ветеранских организаций, как не стать жертвой афериста

Начальник полиции Серова рассказал председателям ветеранских организаций, как не стать жертвой афериста
Марат Ялвуев выступил перед представителями ветеранских организаций Серова. Фото: полиция

Тему «Как не стать жертвой мошенника» накануне майских праздников поднял начальник полиции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Марат Ялвуев.

Он встретился с председателями ветеранских организаций Серовского городского округа. Диалог с полусотней руководителей советов ветеранов продолжался в течение часа. 
В ходе беседы-дискуссии для стопроцентной гарантии финансовой безопасности, ограждения себя не только от мошенников, но и от «специалистов», совершающих иные виды преступлений, Марат Мотыуллович посоветовал не впускать в дом незнакомых лиц. 
- Только по предварительному предупредительному звонку, узнаваемому голосу необходимо открывать двери вашего дома. Еще одно важное правило – не следует заговаривать с незнакомцами на улице, сообщать какую-либо информацию о себе, то есть свои персональные данные, не доверять подробности своей личной жизни, в том числе в интернете, в смс-сообщениях, в разговоре по телефону. Третье важное правило – не отвечать на незнакомые абонентские номера. В случае крайней необходимости человек напишет вам смс-сообщение, назовет себя и изложит цель своего звонка. Последнее правило - в случае обнаружения чужой банковской карты, тем более оборудованной бесконтактной технологией оплаты без ввода пин-кода, ни в коем случае не пользуйтесь данным платежным средством, поскольку это преступление, связанное с кражей денег с чужого банковского счета. Необходимо обратиться в любое отделение банка, в полицию, можно позвонить по телефону, указанному на карте, изложить ситуацию специалисту банка для блокировки карты, — подытожил встречу Марат Ялвуев.

Руководителям ветеранских организаций вручили памятки по профилактике мошенничества с правилами «Как не стать жертвой афериста». Фото: полиция
Иллюстрация в анонсе: МО МВД России «Серовский»

Источник: МО МВД России «Серовский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных