О приезде в Серов бригады индусов сообщили читатели "Глобуса". В Свердловской железной дороге информацию подтвердили. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В одно из структурных подразделений Свердловской железной дороги в Серове приехали трудиться работники из Индии. Полтора десятка человек выполняют физически сложную работу.
Информация об этом начала распространяться в социальных сетях и мессенджерах в первых числах декабря. Тогда читатели «Глобуса» сообщали, что иностранные граждане, якобы, приехали трудиться в ПЧ-20.
В пресс-службе Свердловской железной дороги по данному вопросу попросили направить официальный запрос информации, что редакция «Глобуса» и сделала 3 декабря. Ответ поступил лишь через 10 дней.
«В Свердловскую дирекцию инфраструктуры в Серове в ноябре 2024 г. приняты на работу 15 граждан Индии. Они имеют квалификацию «монтер пути» и работают в составе профессиональной бригады вместе с другими сотрудниками, имеющими большой опыт. В обязанности иностранцев входит очистка стрелочных переводов от снега, участие в смене деревянных шпал и текущем обслуживании ж/д пути под руководством бригадира. Срок пребывания граждан Индии на территории нашей страны ограничен сроком действия рабочей визы», – сообщается в ответе СвЖД.
К сожалению, без ответа остались вопросы, в чем необходимость привлечения к труду иностранных граждан и связано ли это с нехваткой кадров.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости