Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На заседании Общественной палаты рассказали, как гражданин продал серовчанам гаражи, которыми... не владел

На заседании Общественной палаты рассказали, как гражданин продал серовчанам гаражи, которыми... не владел
В некоторых дворах Серова еще встречаются коробки металлических гаражей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Вчера, 28 февраля, на заседание Общественной палаты пригласили заместителя главы администрации Серова - председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Александра Гребенева.

В частности, членов Общественной палаты интересовало как администрация поступает с железными гаражами-коробками, которые часто остаются бесхозными. Некоторые из них устанавливаются незаконно и, по мнению общественников, нарушают облик городского пространства. 
Общественники вспомнили, как в прошлом году сносили гаражи на улице Красноармейской, между общежитием медицинского училища и Центром детского творчества. Члены Общественной палаты отметили, что в "историю с гаражами", может быть, затесался случай мошенничества.
- Рассказывали историю. Когда приехали распиливать гараж, выходит женщина и говорит: "Что это вы наш гараж пилите?". Работники отвечают: "В каком плане ваш?" Она говорит: "Мы его купили". Там было четыре гаража, три распилили, дошли до муниципального гаража... Прикольно. Тогда была зима, какой-то неизвестный сказал, что эти гаражи - его. И продал их. В итоге их распилили, -  рассказал коллегам один из членов Общественной палаты. 

Во время обсуждения истории председатель КУМИ Александр Гребенев подтвердил, что один из демонтированных гаражей был муниципальным. 
Как сообщил собственный источник издания, ситуация обстояла так. Один "предприимчивый" гражданин высматривал в районе бесхозные гаражи. В поле его зрения попадали боксы, к которым не вели тропинки и не чистили подъезд. Гаражами этими никто долгое время не пользовался... 
- Сумма, за которую он продал боксы, была, насколько я знаю, совсем небольшой. Думаю, что стороны договорились "по дешевке", - отметил источник.          
Иллюстрация в анонсе: Глобус
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных