Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На запуск очистных сооружений в Серове может потребоваться еще 10 миллионов

Начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин сообщил, что в 2019 году в Серове планируется запустить новые очистные сооружения. 

На эти мероприятия, по словам Рагозина, осталось около 5 миллионов рублей. Генеральный подрядчик "ЕК-Строй" должен закончить работы к июню. Далее будет рассматриваться вопрос по проведению пуско-наладочных работ под нагрузкой. 
- Там есть кое-какая проектно-сметная документация, сметы есть, все находится на проверке в государственной экспертизе Свердловской области. Ждем на следующей неделе конечной стоимости по этим работам, - заявил Андрей Анатольевич. 
На заседании думской комиссии по ЖКХ, которое состоялась на прошлой неделе, председатель комиссии Александр Орлов интересовался, сколько примерно составит эта "конечная стоимость"? 

Андрей Рагозин предположил, что 10-12 миллионов рублей.
- Пока не знаю... Сложный вопрос, потому что все понимают, что областной бюджет финансирует, в основном, строительно-монтажные работы, а у нас - пусконаладка, это затраты некапитального характера. Вопрос (с финансированием со стороны областного бюджета, - прим. "Глобус") пока открыт, - сказал Рагозин. 
Александр Орлов спросил, получит ли округ после окончания этих работ полный комплекс биологической очистки? Ответ Андрея Рагозина был отрицательный. Он сказала, что объективно судить о качестве воды можно будет только ближе к концу нынешнего года.                      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных