Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

На улице Добрынина есть контейнерная площадка. Местные жители интересовались, где баки?

На улице Добрынина есть контейнерная площадка. Местные жители интересовались, где баки?
Контейнерная площадка на улице Добрынина - без баков. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На улице Добрынина стоят деревянные дома. Недалеко от 63-го дома установлена современная контейнерная площадка. Вот только баков на ней нет. Их, как шутят местные жители, установить на площадке, похоже, забыли.

Местным жителям, выходя из дома, приходится брать мусор с собой и нести его до ближайшей контейнерной площадки, оборудованной баками. Она находится во дворе рядом стоящего многоквартирного дома. До него - метров 500. 
- Площадку сделали еще осенью. Криво-косо, но ладно. Стенки стоят, а баков - нет. Мусор ходим выкидывать во двор многоэтажки. Звонили в администрацию - ответа нет. Отправлял на "Госуслуги" запрос. Пришел ответ, что в 1 квартале 2022 года поставят баки. А за мусор исправно квитанции приносят. Платим, куда деваться-то? - задает риторический вопрос Михаил Александрович, житель дома по улице Добрынина.
Ответ от портала "Госуслуги". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

"Глобус" поинтересовался у регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - "Компании "Рифей" - и администрации Серовского городского округа, что они думают насчет сложившейся ситуации?
"Контейнерная площадка была установлена, но не внесена в реестр. Это длительная процедура регистрации. 9 февраля на ней планируют установить один бак. Обустройством контейнерных площадок занимается администрация города. Компания "РИФЕЙ" может предоставить баки по запросу администрации. В данном случае запрос мы не получали. По всем вопросам, связанными с обустройством контейнерных площадок, следует обращаться в администрацию города. В компанию "РИФЕЙ" следует обращаться по факту невывозки мусора или обнаружениями граждан несанкционированных свалок", - пояснили в пресс-службе "Рифея".
Комментарий от администрации Серова, куда мы обратились в минувшую пятницу, пока не поступил.
P.S.: За несколько минут до публикации этой новости, в редакцию позвонил житель улицы Добрынина Михаил Александрович. Он сказал, что "ящик появился". Вероятно, на площадке установили контейнер. 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных