Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На тушение пожара между Новой Колой и Сортировкой выезжал пожарный поезд

Во вторник, 26 апреля, на тушение пожара между Сортировкой и Новой Колой выезжал пожарный поезд станции Серов-Сортировочный. На заброшенном поле горела сухая трава. 

По информации начальника пожарного поезда Ильи Якимова, приказ о выезде поезда поступил в 14.17. 
- Пожар начался с полей со стороны Новой Колы. Огонь двигался в нашу сторону. Существовала угроза распространения на полосу отвода железнодорожных путей, - рассказывает Илья Владимирович. - Пожар произошел недалеко от станции Серов-Сортировочный, от места нахождения пожарного поезда, но нам все равно пришлось выезжать. До самого пожара мы прокладывали рукавную линию – 120 метров. Это была магистральная линия, плюс от трехходового разветвления были 51-е рукава (рукава диаметром 51 миллиметр, – прим. «Глобус»). 
На тушении пожара был задействован боевой расчет пожарного поезда – 5 человек, 2 руководителя пожарного поезда (начальник и его заместитель), 2 представителя от Путевой части 20 (ПЧ-20), 2 человека от станции Серов-Сортировочный.
- Горела сухая трава, сухостой. Учитывая сильный ветер, распространение огня было большое и быстрое. Ориентировочно площадь составила около 200 квадратных метров, - отмечает начальник пожарного поезда. - Когда-то эти поля были разделены под огороды, кто-то косил сено для скотины. Сейчас эти места заброшены и зарастают травой. Плюс остается мусор – палки, деревья – это и горело.

В 16 часов пожар был локализован, в 16.35 - полностью ликвидирован. В 17.15 поезд уже был на станции Серов-Сортировочный.
По информации Серовского транспортного прокурора Павла Кравцова, по факту возгорания проводится проверка.
Пожар между Новой Колой и Сортировкой стал первым боевым выездом нового пожарного поезда. В феврале поезд был презентован горожанам на главном вокзале города.
- Первый выезд поезда был в феврале – мы его презентовали городу на станции Серов, рассказали, что получили новый поезд. Сейчас он введен в боевой расчет, мы находимся в постоянной боевой готовности. Мы не выезжаем на каждый вызов, как 56-я пожарно-спасательная часть. Кстати, сюда они выезжали, но со стороны поселка. На такие вызовы мы выезжаем, когда необходимы дополнительные средства и если пожар происходит в труднодоступном месте. В этом месте как раз не было подъездов, пришлось от железнодорожных путей протягивать 120-метровую магистральную линию, - отмечает Илья Якимов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных