Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

На центральной улице Серова построят трансформаторную подстанцию для перспективного строительства новых домов

На сайте госзакупок размещен договор, заключенный между Управлением капитального строительства Серова и Региональной сетевой компанией (РСК). Предмет контракта – технологическое присоединение энергопринимающих устройств для электроснабжения строящегося дома. 

В договоре сказано, что «в комплекс мероприятий по технологическому присоединению входит строительство и/или возведение зданий, строений, сооружений, обеспечивающих прием и передачу электрической энергии, в целях надлежащего исполнения условий договора».
Цена контракта составила 6 299 606 рублей 92 копейки. Контракт подписан 4 марта 2021 года и должен быть выполнен в течение двух лет с момента его заключения. 
«Технологическое присоединение необходимо для электроснабжения объекта: строящийся многоэтажный дом, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 66:61:0213001;54 по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Ленина, 182/184», - сказано в договоре.
- Контракт заключен для проведения электричества для строительства трансформаторной подстанции на этом участке для перспективного строительства новых домов, - рассказала пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова.

Напомним, ООО «ЕК-Строй» возводит на соседнем участке девятиэтажный жилой дом. Ранее власти Серова инвестировали в строительство дома 195 миллионов рублей. Таким образом мэрия выкупила в доме часть квартир – спецфонд для учителей и медицинских работников. Данный дом получит адрес: ул. Ленина, 186.
Дарья Олеговна отметила, что все работы по данному объекту выполняются подрядчиком самостоятельно и вышеуказанный контракт с ним никак не связан.
На соседнем участке строят девятиэтажку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных