Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

На трассах Серова, Сосьвы и Гарей началось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

На трассах Серова, Сосьвы и Гарей началось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
Основная цель мероприятия - снижение ДТП, связанных с выездом на встречную полосу. Фото: архив "Глобус"

В период с 3 по 6 февраля 2022 года на территории Свердловской области, в том числе и на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Как отметили в ГИБДД, основная цель мероприятия - снижение дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
- В ходе рейдового мероприятия и в преддверии выходных внимание инспекторов ДПС также будет направлено на выявление водителей в состоянии опьянения, - сообщили в дорожной полиции.
Там напомнили, что нарушение части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.
Госавтоинспекция информирует, что по итогам 2021 года, на территории обслуживания отдела ГИБДД «Серовский» зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, случившимися в результате выезда на полосу встречного движения. В результате ДТП 11 человек ранено и 7 человек погибли. 

Январь этого года не стал исключением, 7 января по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения, погибло 2 человека, в том числе сам водитель, а также его 11-летний ребенок. При этом, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.
Всего за 2021 год сотрудниками ГИБДД МО МВД России "Серовский" пресечено 410 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения .
- Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям во избежание трагических последствий на дороге быть более осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения, - отметили в отделе ГИБДД Серова, Сосьвы и Гарей.
Намедни мы сообщали, что за три дня автоинспекторы пресекли в Серове 196 нарушений правил дорожного движения.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных