Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На строительство Центрального зимнего городка из бюджета Серова выделено 5 миллионов рублей

На строительство Центрального зимнего городка из бюджета Серова выделено 5 миллионов рублей
В этом году Центральный зимний городок будет посвящен 170-летию со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова рассказала, столько средств будет потрачено на строительство Центрального зимнего городка в Серове.

- Планируемые затраты - 5 193 203 рубля. Указанная сумма выделена из средств местного бюджета, о спонсорских дотациях говорить рано, - сообщила Дарья Олеговна.
Ранее мы писали, что строительство городка начали 15 ноября. Расположится он, как и в прошлые годы, на Преображенской площади. 
Уже традиционно в городке будет установлена ледяная копилка, в которую собирают средства для помощи юным серовчанам.
- Кому будет предназначена ледяная копилка, пока не определено, - отметила Дарья Мохова и пообещала сообщить эту информацию дополнительно.
Новогодний городок на Преображенской площади планируют открыть 24 декабря.
На странице администрации Серовского городского округа в социальной сети «ВКонтакет» сообщается, что ель и световую иллюминацию установят на площади перед «Родиной». Живая ель будет установлена перед Домом культуры железнодорожников. Управляющая компания «ДомСервис» окажет помощь в новогоднем оформлении площади у ДК «Надеждинский» в поселке Энергетиков. В праздничном оформлении города примут участие и другие организации.

«В период с 1 декабря по 14 января в Серовском городском округе состоится 254 различных познавательных, спортивных, культурно-массовых мероприятий. При организации мероприятий учреждения будут руководствоваться действующей редакцией Указа Губернатора Свердловской области №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», - сказано на странице мэрии Серова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных