Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На стадионе Серовской ДЮСШ начались подготовительные работы для проведения реконструкции спортобъекта

На стадионе Серовской ДЮСШ начались подготовительные работы для проведения реконструкции спортобъекта
Состояние стадиона ДЮСШ в последние годы вызывало множество нареканий. Фото: архив "Глобуса"

На стадионе ДЮСШ началась установка временного ограждения. Здесь стартуют работы по реконструкции спортобъекта. По условиям контракта они должны быть завершены до 15 сентября 2020 года.

На первом этапе подрядная организация «Стандарт-Строй», выигравшая конкурс, планирует демонтировать деревянные трибуны, находящиеся в аварийном состоянии. В июле на период проведения праздничных мероприятий ко Дню города и Дню металлурга работы будут приостановлены (на стадионе будет организована вечерняя часть праздничной программы). Затем работы возобновятся. В рамках реконструкции на стадионе появится новое футбольное поле с искусственным покрытием, четыре круговых беговых дорожки на 400 м и шесть на 100 м, легкоатлетические площадки, новые трибуны на 2012 посадочных мест.
- Реконструкция главного городского стадиона – это знаковое событие. Серов заслуживает того, чтобы на его территории был современный, оборудованный стадион. У нас работают легкоатлетические секции, есть чемпионы в легкой атлетике, а стадион в таком плачевном состоянии, это недопустимо. Несколько лет назад при содействии Надеждинского металлургического завода был выполнен проект реконструкции стадиона. Благодаря поддержке губернатора и Правительства Свердловской области в этом году мы смогли преступить к выполнению работ, - отметил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.
На период реконструкции спортобъекта для организации городских мероприятий и учебно-тренировочного процесса ДЮСШ будут задействованы альтернативные городские спортплощадки.

Общая сумма затрат на реконструкцию стадиона составит порядка 65,5 млн рублей. Финансирования осуществляется из областного и местного бюджетов на условиях 90% (область) на 10% (муниципалитет).
В Серовском городском округе уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. В 2018 году благодаря поддержке Надеждинского металлургического завода были открыты три новых зала самбо. При содействии депутата Законодательного Собрания Свердловской области Павла Мякишева выполнено частичное освещение трассы на лыжной базе «Крутой лог». Уже в этом году по инициативе главы Василия Сизикова открыты два новых зала бокса на стадионе «Локомотив» и в Доме культуры «Надеждинский», еще один будет открыт в сентябре на базе школы № 9. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Серовском городском округе» в 2019 году из местного бюджета выделено 2,4 млн рублей на ремонт помещений Дворца водного спорта. Администрацией Серовского городского округа в данный момент ведется проектирование лыжероллерной трассы на Крутом догу и Центра единоборств.
Стоит отметить, что за последние годы в Серове построены физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, лыжная база на Крутом логу. Массовый спорт стал доступнее для жителей как центральной части города, так и отдаленных территорий: реконструировано шесть дворовых хоккейных кортов, преобразились стадионы «Строитель» на Первом разъезде, «Энергия» в поселке Энергетиков и «Локомотив» в микрорайоне Сортировка. 
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных