Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На Сортировке снесут здание бывшей бани. На работы выделено больше 8 миллионов рублей

На Сортировке снесут здание бывшей бани. На работы выделено больше 8 миллионов рублей
Здание пустует с 2009 года. Неоднократные попытки его продать не увенчались успехом. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Комитет по управлению муниципальным имуществом Серовского городского округа ищет подрядчика для выполнения работ по сносу здания бывшей бани. Торги на право заключения соответствующего контракта объявили 1 сентября.

В конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, речь идет о сносе двухэтажного нежилого здания, расположенного по адресу: г. Серов, ст. Серов-сортировочный, 196/197 км (в полосе отвода). По этому адресу находится здание бывшей бани. На картах здание значится как дом №30 по улице Паровозников.
Начальная (максимальная) цена контракта – 8 345 769 рублей 60 копеек. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
Итоги аукциона планируют подвести 13 сентября. Подрядчик должен будет выполнить работы до 28 октября 2022 года.
Напомним, летом этого года КУМИ искал компанию, которая подготовит проекты работ по сносу 13 зданий и помещений на территории Серовского горокруга. В списке была и бывшая баня.
О судьбе здания бывшей бани мы рассказывали в 2020 году в материале «Как умирают общественные бани?». На тот момент баня находилась в прогнозном плане приватизации – власти пытались его продать за 300 тысяч рублей (такая цена была указана в объявлении 2018 года). 

Здание площадью 564 квадратных метра было введено в эксплуатацию в 1949 году. Не функционирует с 2009 года. По состоянию на 10 января 2020 года, его кадастровая стоимость составляла 5 109 289 рублей 48 копеек. 
Последние годы здание находится в ужасающем состоянии. Его облюбовали местные «сталкеры» (любители «заброшек»), и асоциальные элементы. Внутри много мусора, надписи и рисунки на стенах. Оставшееся имущество разрушено. 
Об этом здании «Глобус» также упоминал в публикации «Заброшенный Серов». Тогда мы составляли карту пустующих зданий.
В 2022 году власти Серова активно принялись за снос заброшенных зданий. Например, летом был снесен долгострой по улице Вальцовщиков, на который неоднократно жаловались горожане. На эти работы было потрачено больше 6 миллионов рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных