Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

На содержание газонов, обустройство и содержание цветников в Серове выделено 11,6 миллиона рублей

На содержание газонов, обустройство и содержание цветников в Серове выделено 11,6 миллиона рублей
Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Управление капитального строительства Серовского городского округа 2 апреля на сайте госзакупок разместило три объявления о проведении электронных аукционов на выполнение работ, связанных с устройством цветочников и содержанием газонов в городе.

В первом аукционе речь идет об «обеспечении выполнения мероприятий по озеленению Серовского городского округа» – обустройстве и содержании цветников. На 43 территориях планируют обустроить цветники общей площадью 1746,49 квадратного метра.
К посадке допускаются агератум, алиссум, астра, бархатцы, бегония, виола, георгины, колеус, кохия, львиный зев, петуния, сальвия.
«Полив клумб осуществляется в летний период, с периодичностью не менее 3-х раз в неделю. Полив должен быть равномерный по всей площади клумбы, производится после 17.00 или утром до 10.00, почва должны быть пролита на глубину залегания корней», – говорится в конкурсной документации.
Начальная (максимальная) цена контракта – 3 525 763 рубля 25 копеек.

Еще один контракт касается содержания газонов на «прочих общественных территориях». Речь идет о выкашивании газонов на 23 территориях. Общая площадь газонов – 64 786 квадратных метров.
Начальная (максимальная) цена договора – 1 773 352 рубля 82 копейки.

Отдельный контракт будет заключен на содержание газонов общественных территорий, благоустроенных в рамках национального проекта. Начальная (максимальная) цена этого договора – 1 915 976 рублей.
Речь идет о трех территориях: Преображенская площадь (площадь газонов – 8380 квадратных метров), Сиреневый бульвар (площадь газонов – 4538 квадратных метров), сквер «Ордена Победы» (площадь газонов – 1925 квадратных метров).
В данном случае, под содержанием газонов, согласно смете, подразумевается выкашивание и полив травы. А в случае с Преображенской площадью, еще и подсев.
Во всех случаях средства выделены из бюджета Серовского городского округа. Итоги торгов должны подвести 15 апреля.
Ранее мы писали, что УКС ищет подрядчика для обустройства и содержания цветников на территориях, обустроенных в рамках национальных проектов. Речь шла о тех же Преображенской площади, Сиреневом бульваре и сквере «Ордена Победы». Начальная (максимальная) цена этого контракта – 4 466 937 рублей 90 копеек.
Таким образом, если суммировать стартовые цены четырех контрактов, на содержание газонов, создание и содержание цветников в Серое в 2024 году из местного бюджета выделено 11 682 029 рублей 97 копеек.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных