Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На «Серовском море» для ребят из Серова и Краснотурьинска провели урок безопасности

Урок безопасности на воде для воспитанников палаточных лагерей провели сегодня, 20 июля, на Киселевском водохранилище, которое серовчане часто называют "Серовским морем"). На берегу собрались 24 воспитанника серовского лагеря «Перевал» и 11 ребят из краснотурьинского лагеря «Дружина». На берегу ребятам рассказали о правилах поведения на воде. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На берегу ребятам рассказали о правилах поведения на воде. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для юных серовчан такие уроки проходят уже не первый год. В этом году к "урокам безопасности" присоединились и ребята из Краснотурьинска. Урок был подготовлен и проведен совместными усилиями Государственной инспекции по маломерным судам, Отдела надзорной деятельности и ВДПО. Ребята с интересом изучали пятки, которые им вручили. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребята с интересом изучали памятки, которые им вручили. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Самой интересной и ожидаемой ребятами частью занятия был выход на воду на лодке. Но перед этим всех ждала теоретическая часть – ребятам рассказали и показали, как пользоваться спасательным жилетом. Объяснили, для чего он нужен. И только после этого мальчиков и девочек усадили в лодку. Управлял лодкой государственный инспектор Ивдельского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Петр Иванов. САмая интересная для ребят часть урока -- поездка на лодке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Самая интересная для ребят часть урока -- поездка на лодке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Поездка на катере мне очень понравилась. Было чуть-чуть экстремально, чуть-чуть страшно, – поделился впечатлениями от урока Максим, воспитанник палаточного лагеря «Дружина» из Краснотурьинска. – Страшно было, когда лодка разгонялась, я боюсь большой скорости. Мне очень понравилось. На моторной лодке впервые прокатился. Сегодня нам рассказали, что нельзя плавать без родителей, без спасательного жилета, нельзя передвигаться в лодке, когда она двигается, прыгать с лодки на глубину и далеко заплывать, если не знаешь местности.
На берегу ребятам раздали листовки с правилами поведения на воде. Больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. https://youtu.be/ns2mW2VNTZo  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных