Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

На сайте объявлений продают бетонные плиты, снятые с "бомбоубежища" в Серове?

На сайте объявлений продают бетонные плиты, снятые с "бомбоубежища" в Серове?
Плиты выставлены на сайт объявлений по 1 тысяче рублей за штуку. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Пользователь по имени Зайнудин И. продает на одном из крупных сайтов объявлений бывшие в употреблении бетонные перекрытия. Читатели аккаунта "Глобуса" в социальной сети "Вконтакте" сообщили, что на Лесозаводе неизвестные разобрали "бомбоубежище" и плиты - оттуда.

Вчера, 12 августа, стройматериалы лежали рядом с парковкой мебельного магазина, работающего в районе улицы Орджоникидзе, напротив старого кладбища. Бетонные плиты аккуратно сложены на поле. 
В объявлении говорится, что плиты в хорошем состоянии. Габариты: длина - 3 метра, ширина - 1,5, высота - 22 сантиметра. За все 24 плиты продавец намеревается выручить 24 тысячи рублей. 
Продавцы мебельного магазина говорят, что плиты - это части "бомбоубежища". Их при помощи экскаватора выкопала бригада рабочих. Продавцы пояснили, что несколько дней назад на место раскопок подъезжал ВАЗ 9-ой модели.
Когда женщины узнали, что каждая плита продается по тысяче рублей, они отреагировали с юмором:
- А мы и не знали, что у нас тут клад под боком, - говорят работницы мебельного магазина. 
Заместитель начальника Управления гражданской защиты Серовского городского округа Станислав Зонов пояснил, что выкопанные бетонные перекрытия, похоже, являются частью бесхозяйного объекта, который не входит в систему УГЗ. 

- Объект не входит в систему защитных сооружений Серовского городского округа и, по нашей информации, является бесхозяйным. Это части постройки бывшего деревообрабатывающего предприятия. Информацией о собственнике строения мы не обладаем, - пояснил Станислав Александрович.   
Зайнудин пояснил, что пост о продаже плит разместил по просьбе хорошего знакомого. А о происхождении перекрытий он ничего не знает.
- Мне известно, что это хранилище, которое раньше принадлежало леспромхозу. Разместить объявление попросил собственник этих материалов, - отметил мужчина. 
Редакция попросила продавца поделиться контактами собственника стройматериалов. Зайнудин пообещал передать указанную просьбу. 
К моменту публикации материала возможный собственник стройматериалов на связь с редакцией не вышел.
Источники "Глобуса", работающие в лесной промышленности, отметили, что леспромхоз на Лесозаводе прекратил работу после наводнения 1993 года. Площади были распроданы. Кому именно - редакции сейчас неизвестно.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных