В третий раз на Преображенской площади прошел танцевальный "Ретро-вечер". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Субботним вечером на Преображенской площади звучали песни и сверкала светомузыка. На центральной площади города 11 октября прошел “Ретро-вечер”.
В первый раз Городской дом культуры провел “Ретро-вечер” в конце августа. Тогда на танцпол пришло немного народу - пара десятков человек. В этот раз “Ретро-вечер” собрал около сотни горожан разных возрастов. Люди танцевали под хиты советской эпохи.
- Впервые пришла на вечер, прекрасное впечатление. Песни нравятся. Вечер такой нужен - это релакс, мы отдыхаем, мы забыли, что мы в возрасте. Будто нам 17 лет. Эти песни звучали в нашей молодости и под эти песни мы танцевали. Это был город Горький, я работала на теплоходе бортпроводницей, в красивой форме, - рассказала серовчанка Анна. - Музыка современная и наша сильно отличается. У молодежи другой репертуар, смысла в песнях нет. Почему и поднимают наши старые песни - их чуть переделали, чуть аранжировки добавили и поехали по новой, это - вечная музыка, получается.
Директор автоклуба Павел Благин заверил, что в будущем году “Ретро-вечер” обязательно будут проводить.
- В этом году больше проводить "Ретро-вечер" не будем, если только в ноябре не установится слишком теплая погода.В следующем году точно будет “Ретро-вечер”. Ставим в планы как ежемесячное мероприятие. Оно “зашло”, народ рад такому формату, требует еженедельного проведения, но еженедельно точно не будем делать, - отметил Павел Николаевич.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости