Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На празднике двора в Серове прошла экологическая эстафета. После детвора лакомилась арбузом

В четверг, 25 августа, детский смех наполнил дворовую площадку домов, расположенных на улице Луначарского. Для местной детворы организовали экологическую эстафету.

Инициатором такого необычного мероприятия стала Алла Музыченко. Много лет назад Алла Геннадьевна работала директором загородного лагеря «Березка». Возможно, поэтому она до сих пор окружена детворой. Устраивает для них массовые мероприятия. 
- Двор у нас большой, но не все ребятки знакомы между собой. Захотелось их объединить, сдружить. Для этого решили с дочерью, Александрой Гореловой, провести эстафету. Но не простую, а с экологическим уклоном. Я сама придерживаюсь здорового образа жизни, ревностно отношусь к порядку на улицах. Хочется через игру донести до детей важность экологической темы, - пояснила организатор эстафеты.
На праздник двора жителей пригласили через мессенджеры. К назначенному времени на площадке собралось около 20 ребятишек разного возраста и их родители. Желающих поучаствовать в интерактиве разбили на команды. Детвора быстро сплотилась - команды получились разновозрастными. 

Ведущая мероприятия подробно объяснила, какие задания предстоит выполнить участникам эстафеты. Игрокам предстояло «выловить» мусор и рассортировать его по коробкам, перенести в ведерке шишки, протянуть по веревке пластиковую бутылку, прибрать территорию от разбросанных бумаг. 
В ходе состязаний старшие помогали малышам. 
Итоговым заданием стал творческий конкурс. Детвора и взрослые облачились в предложенные элементы одежды и отправились за «покупкой» игрушечного арбуза.
Настоящий арбуз стал неожиданным сюрпризом для участников, как и небольшие подарки каждому присутствующему.
После эстафеты детвора вымыла руки и уселась за накрытый во дворе стол. 
В этой эстафете не было победителей. Была детская непосредственность, веселье и приятное проведение вечера с ребенком и его друзьями. Хорошая идея – сплотить детвору. Спасибо организаторам, – отметили родители детворы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных