Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На пост губернатора Свердловской области претендуют 6 человек. Серовчанам рассказали о порядке выборов

Завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов на должность губернатора Свердловской области. На место в губернаторском кресле претендуют 6 человек. Фото архив газеты "Глобус". Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Фото архив газеты "Глобус". Свердловчанам предстоит сделать выбор между выдвинутым ЛДПР депутатом Госдумы Игорем Торощиным, кандидатом от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Дмитрием Сергиным, выдвиженцем от «Справедливой России» Дмитрием Иониным, представителем КПРФ Алексеем Парфеновым, выдвиженцем от российской экологической партии «Зеленые» Константином Киселевым и кандидатом от «Единой России» Евгением Куйвашевым.
Константин Воронин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Константин Воронин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Все остальные кандидаты, их пятеро, не смогли пройти так называемый муниципальный фильтр, не смогли представить соответствующие подписи в поддержку своего выдвижения, – сегодня, 7 августа, на расширенном аппаратном совещании отметил председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин. – Перед Серовской городской территориальной избирательной комиссией в настоящее время стоит задача об информировании избирателей о дне голосования. Избирательной комиссией Свердловской области подготовлены соответствующие плакаты. При помощи администрации они будут распространяться по магазинам, по социальным объектам, управлениям администрации. Что касается агитационных мероприятий кандидатов на должность губернатора, пока активность слабая. Только несколько кандидатов из этого списка проявляют какую-то активность на территории Серовского городского округа. Каких-то массовых встреч кандидатами пока не проводится.
Глава Серовского городского округа Елена Бердникова попросила руководителей организаций города обращаться в правоохранительные органы в случае, если они столкнутся с размещением агитационных плакатов в несанкционированных для этого местах – на деревьях, дверях и так далее.
Елена Бердникова. Фото: архив "Глобуса". Елена Бердникова. Фото: архив "Глобуса". – Прошу обратить особое внимание на то, чтобы не допустить в городе ситуацию, которая сложилась на соседних территориях, когда агитационными материалами были заклеены кусты, деревья, двери, – отметила Елена Владимировна. – Своевременно сообщайте в дежурную часть о лицах, которые размещают агитационные материалы на не предназначенных для этого местах.
Также Константин Воронин рассказал о возможности избирателей проголосовать по месту их нахождения:
– Например, вы зарегистрированы постоянно в Екатеринбурге, либо в другом городе Свердловской области, но проживаете постоянно на территории Серовского городского округа. С 26 июля по 5 сентября вы можете подойти к нам, на улицу Льва Толстого, 32, где открыт пункт приема заявлений, чтобы подать соответствующее заявление. Работники избирательной комиссии помогут вам найти ближайший к вашему месту жительства избирательный участок и вы спокойно сможете 10 сентября проголосовать на губернаторских выборах.
В ситуации, если человек прописан на территории Серовского городского округа, но в день голосования находится в другом городе Свердловской области, Константин Воронин посоветовал избирателю подойти в Серовскую районную ТИК. Там избирателю подберут избирательный участок в том населенном пункте, где серовчанин будет находиться 10 сентября.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных