Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На последнем заседании Думы мэр рассказал, чем серовчанам запомнится работа депутатов

На последнем заседании Думы мэр рассказал, чем серовчанам запомнится работа депутатов
Депутаты Думы Серова 7 созыва с главой городского округа Василием Сизиковым и представителями организационного отдела Думы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

31 августа состоялось последнее заседание Думы Серовского городского округа 7 созыва. Когда вопросы повестки заседания были рассмотрены, выступили глава Серова Василий Сизиков и председатель Думы Марат Бареев. 

Глава Серова отметил, что именно с депутатами 7 созыва во всех детских садах и школах была закончена замена окон на пластиковые. С точки зрения Василия Витальевича, это - не только эстетично, это еще и шаг к энергосбережению. Также, отметил мэр, в городе началось строительство "самой большой в Северном управленческом округе школы". 
- Конечно, вас запомнили и будут помнить очень долго масштабным строительством дорог. Мы более 500 миллионов рублей с вами потратили и больше 30 километров дорог сделали. Тяжело началась программа переселения из ветхого и аварийного жилья, но сейчас мы с вами успешно переселили 320 жителей. И дети-сироты с благодарностью вам всем говорят, что это получилось... Жилищно-коммунальное хозяйство, но это проблема вечная... Но почти 800 миллионов рублей мы с вами потратили за это время. Это блочно-модульная котельная на ГРЭСе, это котельная №22. Сейчас мы строим котельную №6... Это котельная в Красноглинном. И дворы, и площади мы с вами делали. И сейчас, пока идет Дума, на 2024 год по очистным сооружениям в поселке Красноглинном нас включили в план. Мы не надеялись, но Министерство ЖКХ нас поддержало, - сообщил Василий Сизиков

Также глава отметил, что во время работы 7 созыва в округе "кратно снизился объем муниципального долга". 
Председатель Думы Марат Бареев сообщил, что все достижения получены, благодаря конструктивной работе между Думой, администрацией и главой.
- Надеемся, эта Дума запомнится нашим горожанам положительными моментами. В этом созыве было очень много вещей, (которые произошли, - прим. "Глобус") впервые. Мы избирали главу на конкурсной основе, впервые мы работали в условиях ограничений, связанных с пандемией. Мы научились  дистанционно проводить комиссии Думы, заседания и встречи с гражданами. Хочу поблагодарить аппарат Думы за помощь и поддержку, все 5 лет они шли с нами рядом и ни у кого не было нареканий, - заявил Марат Бареев
Председатель Думы поблагодарил за работу депутатов, которые, отработав несколько созывов, не планируют продолжать депутатскую деятельность. Это - Виктор Рахманов, Альберт Юсупов, Александр Орлов и Ильдус Шаймуратов.   
Читатели, а чем вам запомнится работа депутатов Думы Серова седьмого созыва?        

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных