Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

На площади Воина-освободителя в поселке Энергетиков поставят новые лавочки. О глобальной реконструкции речь пока не идет

На площади Воина-освободителя в поселке Энергетиков поставят новые лавочки. О глобальной реконструкции речь пока не идет
Заседание Совета поселка Энергетиков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Общественники из числа Совета поселка Энергетиков вернулись к рассмотрению вопроса благоустройства площади Воина-освободителя. Мемориал расположен в центре поселка. Этот вопрос рассматривался на очередном собрании Совета, которое прошло во вторник, 23 марта.

Жители давно заинтересованы в реконструкции мемориального комплекса. Территория была заявлена на голосование по проектам благоустройства, но там она заняла второе место, уступив скверу на улице Циолковского. Тем не менее, частичное обновление мемориального комплекса может произойти уже этой весной.
Депутат Думы Серовского городского округа Михаил Кононов отметил, что Серовский завод ферросплавов планирует установить в сквере новые лавочки. Они уже стоят на складе и готовы к установке. Михаил Анатольевич отметил, что замена скамеек должна произойти до 9 мая 2021 года.  
По словам председателя Совета Елены Кулешовой, впервые этот вопрос был поднят два года назад. Общественники также высказались о необходимости реконструировать площадь. Место для активного отдыха детей в поселке появилось - в сквере ДК "Надеждинский", при этом мемориальное сооружение так и осталось не у дел. 

Елена Кулешова поблагодарила своих соседей по поселку за активное участие в голосовании за выбор общественных территорий. За поселок Энергетиков отдали свои голоса более 40% граждан. 
- Мы будем надеяться, что финансирование нам будет предоставлено. Площадь имеет большую социальную значимость. Мы должны приводить в порядок то, что у нас есть, - отметила Елена Викторовна.  
Член Совета жителей и депутат Думы Ильдус Шаймуратов отметил, что если по каким-то причинам реализовать проект реконструкции сквера по улице Циолковского не удастся (это может произойти по результатам инженерных, гидрологических изысканий или по другим причинам), то территория поселка Энергетиков автоматически займет первое место.    


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных