Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

На отсыпку дорог в Красноглинном потратят 5 805 кубометров щебня

На отсыпку дорог в Красноглинном потратят 5 805 кубометров щебня
Местные жители говорят, что ущерб дороге наносят заготовители. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"

Жители поселка Первомайского пожаловались на состояние дороги, соединяющей населенный пункт с поселком Красноглинным. Дорога изобилует ямами.

Протяженность дороги между Первомайским и Красноглинным составляет около 15 километров. Это - единственная дорога, соединяющая Первомайский с цивилизацией. 
– Нас вообще за людей не считают. Дороги бьют – лесовозы ездят. Зимой не хотят чистить ничего. А у нас школьники должны страдать – автобус возит детей в Красноглинный. Из-за валки леса должны страдать дети – лесовозы разбивают дорогу, – говорят жители Первомайского.
В то же время другие жители поселка отмечают, что от лесозаготовителей есть и польза – дрова привозят. Да и дороги, вроде как, по заявкам чистятся. 
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что после обследования, проведенного Управлением капитального строительства, был сформирован план мероприятий по ремонту улично-дорожной сети – «работы по выравниванию дорог с добавлением нового материала». 
В плане - несколько сельских населенных пунктов, в том числе поселок Красноглинный. Там планируют отремонтировать 15 100 метров дорог. Для отсыпки используют 5805 кубометров щебня. По словам Дарьи Олеговны, в работы включена и дорога между Красноглинным и Первомайским.
Жители Первомайского и раньше обращали внимание властей на состояние дороги между их поселком и Красноглинным. Например, в 2020 году они обращались к председателю Думы Серовского городского округа, этот пост два года назад занимал Альберт Юсупов. Альберт Хабибрахманович направил письмо главе Серова Василию Сизикову. Письмо есть в распоряжении редакции. 
В бумаге спикер попросил главу: "Принять меры по отсыпке и грейдированию автомобильной дороги от поселка Красноглинный до поселка Первомайский в текущем году; принять меры по возобновлению маршрута из города Серов до поселка Красноглинный, до поселка Первомайский и обратно в текущем году; при формировании бюджета Серовского городского округа на 2021 год рассмотреть возможность проведения текущего ремонта автомобильной дороги от поселка Красноглинный до поселка Первомайский, а также дорог в самом поселке Первомайский и включении соответствующих затрат в бюджет городского округа".

Юсупов отметил, что вопрос ремонта дороги между Красноглинным и Первомайским, а также дорог в Первомайском, «взят на контроль рабочей группой партийного проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».
Василий Сизиков в ответном письме сообщил, что Управление капитального строительства обследовало дроги между Красноглинным и Первомайским, а также в Первомайском.
«В ходе обследования выявлено, что на покрытии данных автодорог имеются дефекты в виде многочисленных выбоин. Также на а/д «п. Красноглинный - п. Первомайский» имеются локальные разрушения водопропускных труб», – писал Сизиков.
По информации главы, 4 сентября 2020 года «Серовавтодор» провел ремонт водопропускных труб, а также работы по восстановлению ровности проезжей части без добавления материала на дороге между поселками.
«Работы по восстановлению ровности поперечного профиля с добавлением материала на автодороге «п. Красноглинный - п. Первомайский» и на дорогах в п. Первомайский будут учтены при формировании проекта плана работ на 2021-2022 гг.», – резюмировал Василий Сизиков.
Напомним, на ужасное состояние дорог жаловались жители Андриановичей и Ларьковки. Люди подготовили по этому поводу коллективные письма, адресованные главе Серова Василию Сизикову, председателю местной Думы Марату Барееву и Серовскому городскому прокурору Алексею Рубану
Под письмами собрано больше полутора сотен подписей. 
К теме жизни в Первомайском скоро вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных