Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в Свердловской области будет направлено 3 миллиарда рублей

На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в Свердловской области будет направлено 3 миллиарда рублей
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В этом году юных свердловчан примет 1261 организация отдыха и оздоровления. Большинство из них – это площадки дневного пребывания. Кроме того, школьников ждет 71 загородный оздоровительный лагерь и 27 санаторно-оздоровительных учреждений.

«Финансовые вливания только со стороны областного бюджета – это более 1,7 миллиардов рублей. Общая сумма на организацию и проведение оздоровительной кампании в этом году – порядка трех миллиардов рублей. В этом году только на капитальные ремонты муниципальных лагерей будет затрачено около 200 миллионов рублей, что позволяет содержать их в соответствии с требованиями и нормами», – сказал начальник отдела воспитательной работы и оздоровительной кампании министерства образования Свердловской области Сергей Карсканов.
В Минобразования Свердловской области рекомендуют родителям: прежде, чем отправлять ребенка на отдых, необходимо проверить, включен ли лагерь в региональный реестр. Это является подтверждением того, что учреждение своевременно прошло паспортизацию. Официальный перечень опубликован на сайте ведомства, а также на портале Уральские каникулы (уральские-каникулы.рф). Кроме того на портале можно найти подробную информацию по всем вопросам, касающимся детских оздоровительных лагерей в Свердловской области. Представлен список всех учреждений, их месторасположения можно найти на интерактивной карте, и о каждом имеется подробная информация, представлены официальные документы и фотографии.

Сергей Карсканов также отметил, что министерство образования Свердловской области всецело содействует разработке содержательных образовательных программ для проведения смен в лагерях. На сегодняшний день в ходе оздоровительной кампании регулярно проводятся тематические смены,  в том числе — технической направленности.
Отметим, что для подготовки организаторов летней оздоровительной кампании в Свердловской области с 3 по 5 апреля прошел Межрегиональный форум руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей «Уральские каникулы». В рамках форума состоялись семинары по актуальным вопросам сферы отдыха и оздоровления детей, презентованы лучшие практики.
В работе форума приняли участие отечественные ученые и ведущие специалисты в сфере отдыха и оздоровления детей из Москвы, Новосибирска, Перми, Тюмени, Екатеринбурга.

Иллюстрация в анонсе: Глобус
Источник: По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных