Серов
4 °C
$80,23
91,98
Присоединяйтесь к нам:

На Новой Коле предлагают сделать котельную на щепе

На Новой Коле предлагают сделать котельную на щепе
Одно из предложений модернизации котельной Новой Колы - перевести ее на щепу. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

В канун старого Нового года, 13 января, глава Серова Василий Сизиков дал пресс-конференцию местным СМИ. У журналистов была возможность задать мэру вопросы. Среди таких был вопрос по городским котельным - как обстоит в них ситуация с оборудованием.

Этот вопрос у журналистов возник на фоне истории с аварией в котельной №1, когда 25 декабря в лютый мороз практически без тепла остались тысячи горожан и сотни домов. 
- Она (ситуация) плановая. Нам “Вертикаль” сделала некий приоритет поочередности. И вот они сказали: “Василий Витальевич, нам этот котел надо менять”. Мы его за счет местных денег делаем. Следующая котельная - №21 (котельная находится в микрорайоне Сортировка, - прим. “Глобус”). Надо ее менять. На Новой Коле надо модернизировать, - рассказал Василий Витальевич. - Мы сейчас с Антоненко (Сергей Антоненко, руководитель предприятия “Лесной Урал Сбыт”, - прим. “Глобус”) разговаривали. Он хочет завести на щепе. У него много щепы остается. С газом у нас там не очень получается, нам дают только через высокое давление, эта стоимость сразу возрастает котельной. Мы предложили: “Ты рассмотри котельную, давай там как-то совместно, или ты ее построишь, мы тебе ее отдадим, да, и ты будешь вот свою щепу там использовать, и тем самым за счет тарифа забирать”. Вот такие вот вещи проговариваем по каждой котельной, все по этой очередности, по их приоритету, который они расставляют, мы двигаемся. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных